Выяснилось, кто будет бороться за наследство Виктюка

Роман Григорьевич жил в квартире за 50 миллионов рублей.
18 Ноября 2020
Роман Виктюк — фото
Роман Виктюк
Фото: Социальные сети

Валентина Талызина, близкая подруга Романа Виктюка, рассказала, что оставил после себя режиссёр. По словам народной артистки, свои заработки эпатажный гений спускал на коллекцию пиджаков. СМИ выяснили, что по декларации его доход за год составлял шесть миллионов рублей, однако откладывать и копить Роман Григорьевич просто не умел.

Виктюк жил в роскошной квартире на Тверской с видом на Красную площадь. Недвижимость оценивается в 50 миллионов рублей и, как говорят, досталась режиссёру от Юрия Лужкова. В прошлом эти квадратные метры принадлежали сыну, а затем внуку Сталина.

У Романа Григорьевича не было жены и детей, поэтому бороться за наследство будут его родственники из Львова. По словам Талызиной, на имущество скончавшегося мэтра претендуют две сестры и племянница. Артистка переживает, что не сможет проводить своего учителя в последний путь, так как траурные мероприятия будут организованы на территории Украины. «Боюсь, что здесь в Москве даже панихида не состоится», — цитирует Талызину КП.

Между прочим, в прессе мелькает информация, что у Виктюка может найтись тайная дочь и внуки. Якобы некоторое время назад он в интервью признался, что у него есть прямые наследники, но он их тщательно скрывает от публики.

Напомним, что 84-летний режиссёр скончался накануне после лечения в больнице, куда попал с подтвержденным ковидом. Он шёл на поправку, но всё-таки не справился с недугом. Причиной смерти стала тромбоэмболия.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог