«Выводят из критического состояния»: Проклова описала самочувствие после инсульта

Актриса настроена с оптимизмом.
Олеся Киселева
|
11 Января 2022
Елена Проклова - фото
Елена Проклова
Фото: @elproklova/instagram*

Лежащая в реанимации после инсульта актриса Елена Проклова вышла на связь и дала комментарий о своем состоянии. Она рассказала, что у нее не повреждены ни двигательные, ни интеллектуальные способности после инсульта. Но медикам приходится выводить ее из «критического состояния».

«У меня замечательные врачи, меня выводят из критического состояния, я думаю, что все будет нормально. Самое главное, что не повреждены ни двигательные способности, ни интеллектуальные — уже повторила все свои роли. А дальше — то, что вестибулярный аппарат поврежден, — это все поддается лечению, чем мы сейчас и занимаемся»,

— рассказала артистка «Пятому каналу».

Елена Проклова также поблагодарила всех за беспокойство о ее самочувствии и уточнила, что врачи не дают ей пользоваться телефоном. Выдают его только на несколько минут, чтобы связаться с близкими и родными. Им актриса рассказала, что жалуется на головокружение и чувство тошноты, которые связаны с тем, что недуг «ударил» по мозжечку.

В начале следующего месяца ее должны прооперировать. Как утверждает Проклова, восстановление не должно будет занять много времени и к концу февраля она уже планирует вернуться к работе.

Напомним, что первые признаки недомогания Елена Игоревна почувствовала несколько дней назад во время гастролей. Ей пришлось вызвать «скорую» из-за проблем с давлением. После возвращения в столицу Прокловой стало хуже. Врачи провели полное обследование и обнаружили признаки инсульта.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог