Вышел трейлер фильма-концерта «Жванецкий» с монологами любимого сатирика

Произведения мастера заново прочитали популярные артисты кино.
Светлана Тучкова
|
01 Апреля 2025
«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников, фото
«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников
Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании «Вселенная кино»

Состоялась премьера трейлера необычного проекта — фильма-концерта «Жванецкий», в котором популярные артисты читают монологи сатирика. Кино выходит на большие экраны 15 мая.

В фильме-концерте участвовали: Сергей Маковецкий, Юрий Стоянов, Игорь Золотовицкий, Илья Соболев, Кристина Бабушкина, Павел Деревянко, Сергей Жилин, Станислав Дужников, Владимир Вдовиченков, Настасья Самбурская, Людмила Артемьева, Николай ВалуевГлеб Калюжный и Нонна Гришаева.

Художественным руководителем стал писатель Евгений Гришковец, а режиссёром фильма выступил Вадим Плохотников.

Участники фильма-концерта заново прочитали лучшие монологи мастера, а также поделились некоторыми откровениями о нем. Зрителям покажут репетиции номеров, а также кадры, снятые в доме сатирика.

«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников, фото
«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников
Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании «Вселенная кино»

«При всей сложности и ответственности, которая легла на меня при создании проекта, хочу заявить, что это делалось с большой любовью, честностью и уважением перед гением Михаила Жванецкого. И я думаю, что именно поэтому все получилось», 

— поделился Вадим Плохотников.

«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников, фото
«Жванецкий», реж. Вадим Плохотников
Фото: предоставлено пресс-службой кинокомпании «Вселенная кино»

«Михаил Михайлович был большой величиной, спасательным кругом в нашей жизни непростой. Человек, который, казалось бы, без какого-либо напряжения так легко выходил на сцену, ничего вроде не делая, но создавая такой праздник. Он отличался умением завуалировать какие-то проблемы житейские. Наверняка у него их тоже было много, как и у нас всех. Но в нём была такая непосредственность! Он создавал ощущение, что как будто бы он зашел на минуту, рассмешил нас и дальше пошел по своим делам. Это дорого стоит», 

Ранее мы рассказывали об уходе из жизни легендарного артиста Ричарда Чемберлена, который навседа останется в наших сердцах как Ральф де Брикассар из «Поющих в терновнике».




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая