ВИДЕО:

Выходка наследника норвержского престола шокировала монархов

Отец 11-летнего принца решил поддержать шалость сына.
13 Мая 2017

На днях в Норвегии состоялось торжество невиданного для этой страны размаха. Дело в том, что по случаю двойного юбилея короля Норвегии — ХаральдаV и его супруги королевы Сони, в Осло съехались представители чуть ли не всех королевских домов Европы. И вот юный принц Сверре, внук ныне царствующего монарха, едва не испортил самый торжественный момент празднования.

В столице Норвегии еще никогда не видели столько особ королевских кровей. Здесь собрались члены шведского семейства  — король Карл Густав, королева Сильвия, принцесса Виктория с мужем принцем Дэниелом, ее брат принц Карл Филип с беременной супругой принцессой Софией.  Приехали в Осло и датчане — королева Магрет, крон-принц Фредерик, принцесса Мэри, принц Хоаким. Не пропустили праздник и испанцы — бывший король Хуан Карлос и его супруга  София. Прибыл сюда и князь Монако — Альбер II. А британское монаршее семейство оказалось представлено супругой принца Эдварда, младшего сына Елизаветы II — графиней Уэссекской.

И вот когда все высочайшие гости собрались на балконе королевского дворца для парадного снимка,  принц Сверре начисто испортил фотосессию. Для начала он изобразил популярное танцевальное движение — «dab», а потом принялся отчаянно гримасничать. Конечно, идеально владеющие собой гости постарались не подать вида, что они шокированы. Но выходка юного принца мало кого из них впечатлила — в положительном смысле слова. Ведь Сверре, который числится третьим в очереди к престолу, уже не младенец, чтобы умиляться его непосредственности.

Но, как оказалось, это был еще не последний сюрприз праздника. Отец Сверре — принц Хокон — который, видимо, решил поддержать шалость сына, ненадолго исчез после фотосессии, а потом вернулся к гостям… уже без бороды! Собравшиеся члены королевских семей Европы были озадачены, не зная, как на это реагировать. Так что Хокону, через своего представителя, даже пришлось разъяснить на следующий день, зачем он побрился. «Он сделал это, чтобы повеселить гостей!» — таково было объяснение экстравагантного поступка принца.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог