Вячеслав Зайцев возглавил Российскую Палату моды

Новое объединение займется поддержкой молодых дизайнеров.
31 Октября 2014
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

С 22 по 26 октября в столичном ЦВЗ «Манеж» проходила Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Одним из главных итогов 29-го сезона стало создание Российской Палаты моды, которая объединит отечественных модельеров, специалистов в области образования, продвижения и других экспертов, активно участвующих в развитии моды в России.

Участниками первого заседания стали президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, известные российские дизайнеры – Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадуллина, Елена Карнаухова, Юлия Далакян, программный директор MBFW Russia Елена Кулецкая, ректор Московского художественно-промышленного института Алексей Егоров и другие. По его итогам на пост почетного председателя был избран Вячеслав Зайцев, а на должность исполнительного президента – Александр Шумский.

Необходимость создать Палату моды, как отметил Александр Шумский, стала очевидна год назад, когда по поручению Министерства промышленности и торговли РФ был проведен первый промышленный день в рамках MBFW Russia. Тогда же были заключены первые сделки между фабриками и дизайнерами. 

Одна из первых задач – разработка программы поддержки молодых российских дизайнеров и распределения грантов, а также программ сотрудничества с палатами моды по всему миру. Так, во время визита в Москву CEO Национальной палаты моды Италии Джейн Рив обсуждалась совместная программа по поддержке молодых брендов. Палата моды также подписала в Пекине 3-летний договор о сотрудничестве с China Fashion Association в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и вице-президента Китайского национального совета в области текстиля и одежды Гао Енга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог