Второе слушанье по делу Ромы Жукова: лед тронулся!

Второе слушанье по делу Ромы Жукова состоялось в Нагатинском районном суде города Москва 6...
10 Сентября 2012
Фото: Фото предоставлено пресс-службой певца

Второе слушанье по делу Ромы Жукова состоялось в Нагатинском районном суде города Москва 6 сентября. Напомним, 19 июня пятилетняя дочь Романа Елизавета-Виктория скончалась в одной из больниц Москвы от черепно-мозговой травмы, полученной от удара качелями на детской площадке. Безутешный отец решил, во что бы то ни стало найти виновных в трагедии, тех, кто изготовил качели — «гильотину» и установил на детской площадке.

«Эти качели не соответствуют необходимым стандартам безопасности, — говорит Жуков. — Их вообще не должно быть на детских площадках, так как они могут покалечить и убить не то что ребенка, даже взрослого человека.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой певца

Для меня главный вопрос — кто тот человек, кто подписал акт об их установке и использовании. Я хочу знать, кто подписал смертный приговор моему ребенку». Ответчиками перед судом предстали представители префектуры южного административного округа и внутригородское образование «Москворечье Сабурово». Они же выступили против присутствия СМИ на процессе и поспешно удалились, отказавшись от комментариев. Адвокат певца Александр Безрученко, наоборот, охотно комментировал происходящее, выйдя из зала заседания:«В целом я процессом доволен, так как у нас появился новый ответчик ООО «Вега групп» и привлечены в качестве третьего лица «Муниципалитет ЮАО». Кроме того, имеющиеся ответчики — префектура южного административного округа и внутригородское образование «Москворечье Сабурово» — по прежнему остались ответчиками, несмотря на то, что в суде заявляли возражения по поводу исковых требований и категорически настаивали на том, что ответчиками они не являются.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой певца

Суд не посчитал обоснованными их возражения».

Романа Жукова удивил другой факт: «Мы считаем, что ответчики пытались ввести в заблуждение следственные органы, предоставив не соответствующие документы. На площадке стояла одна «конструкция, а по документам — иная, якобы безопасная по ГОСТу. Да и на сегодняшний день ту, что стояла, кто-то снес, а кто — непонятно. Причем снесли именно качели, на которых погибла Лиза, больше на площадке ничего не тронули».

Следующее слушание дела назначено на 21 сентября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог