«Всего 43 года»: стала известна причина смерти звезды «Медиума»

Иван Рудаков провел последние дни жизни в больнице.
Иван Рудаков — фото
Иван Рудаков
Фото: @ivanrudakov_ruda/instagram*

Накануне стало известно о смерти Ивана Рудакова, звезды российских сериалов. Его последней работой, вышедшей на экраны, был сериал «Медиум» с Марией Порошиной в главной роли, где он сыграл майора полиции Олега Данилова. Актер скончался на 44-м году жизни. Родные уже рассказали о том, что привело к трагедии.

Рудаков был госпитализирован с осложнениями после заражения коронавирусной инфекцией. В больницу он поступил с тяжелом состоянии. Вскоре врачи ввели его в состояние искусственной комы и подключили к ИВЛ. Медики боролись за жизнь артиста, однако спасти его не удалось.

Подробностями последних дней жизни поделился отец Рудакова — режиссер Алексей Рудаков. До того, как жизнь Ивана оборвалась, родители обратились к близким с просьбой о молитвах. По их словам, ковидом их сын заразился еще летом.

 «Просим ваших молитв о выздоровлении нашего сына Ванечки, который сейчас находится в реанимации 57-й больницы в крайне тяжелом состоянии. На ИВЛ, пока без сознания. Проблемы с сердцем и с легкими. Последствия ковида, который он перенес этим летом. Положение крайне тяжелое, но мы верим, что общими молитвами вернем Ваню к жизни»,

— цитирует отца Рудакова «Пятый канал».

Рудакову раньше доставались роли второго плана, но после выхода на экраны «Кухни», где он сыграл байкера Стаса Титова, его карьера пошла в гору. Сначала его позвали на главную роль в сериал «Ланцет», а потом пригласили в адаптацию американского сериала о медиуме, работающего с полицией. Одним из первых смерть Рудакова прокомментировал его коллега Павел Трубинер. «Покойся с миром, Ваня», — написал он в Сети.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог