Все сбылось: Наталья Гулькина рассказала про вещий сон Шатунова

Певица сделала признание.
Олеся Киселева
|
14 Июля 2022
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: Социальные сети
Наталия Гулькина фото
Наталия Гулькина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 Наталья Гулькина познакомилась с Юрием Шатуновым еще в 80-х годах, когда ему было всего 15 лет. Певица вспоминает, что была очень удивлена, когда впервые увидела мальчишек из «Ласкового мая», они все были невысокие, казались даже не подростками, а просто детьми. Но это не мешало им трудиться и отдаваться делу наравне с более опытными музыкантами.

«Шатунов достаточно быстро ушел от Разина и стал работать с Аркашей Кудряшовым, который заменил ему и мать, и отца, и директором стал надежным. Позже у Шатунова и Разина началась борьба за репертуар, и они навсегда оказались по разные стороны баррикад. В принципе, история, созвучная с историей «Миража». Отсутствие нормального законодательства в области авторского права в 90-е и наше незнание законов нередко плачевно сказывались на судьбе артистов»

— рассказала «7Дней» Наталья.

Но по-настоящему певица стала общаться с Юрой Шатуновым уже гораздо позже — когда они начали вместе ездить с гастролями по Германии. И тут с Гулькиной произошла невероятная история. Дело в том, что у нее было правило: каждое утро, независимо от того, в каком городе она просыпалась, Наталья начинала с пробежки. И Юра на гастролях всегда по этому поводу подшучивал на ней: «Вот делать нечего. Ты рот зашивать не пробовала?» Хотя она бегала не ради похудения — просто для удовольствия.

«И вот в очередной раз спускаюсь утром из номера, а Юра с коллективом сидит в лобби-баре — завтракает. Он спрашивает: «Ты опять на пробежку? Здесь же городок маленький, затрапезный… Слушай, Наташа, мне сегодня сон про тебя плохой приснился. Лучше не бегай». — «Что за сон? Что со мной случилось?» — «Ничего страшного, но ты потерялась на пробежке, и нам пришлось вызывать полицию, искали тебя всем миром. Так что сегодня советую не бегать». Я посмеялась: «Ну ты даешь, провидец!»

— говорит Наталья.

Она отправилась на пробежку, и бегала минут сорок. И в результате впервые за все время действительно осознала, что потерялась. Название отеля не помнит, а скоро выезжать, и ехать 200—300 километров до зала... Спустя час поисков, выбившись из сил, она все-таки нашла дорогу. Так что вещий сон Шатунова сбылся.

Полностью воспоминания друзей и коллег Шатунова об артисте читайте в свежем номере «7Лней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог