Врачи официально подтвердили диагноз Анастасии Заворотнюк

Стало известно, чем сейчас занимается звезда сериала «Моя прекрасная няня».
22 Апреля 2020
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Фото: Instagram*

Слухи о том, что Анастасии Заворотнюк стало лучше, получили подтверждение. Как стало известно, артистка сейчас находится дома со своей семьёй. Она находится в сознании и уже возвращается к любимым занятиям: чтению книг и общению с близкими. Как сообщил журналистам анонимный источник, Заворотнюк после всех операций на головном мозге «осталась адекватным человеком». Первое время после больницы она перемещалась по дому в инвалидном кресле, но сейчас уже пробует вставать и ходить самостоятельно.

Анастасия пребывает в хорошем настроении: много времени проводит с младшей дочкой Милой и улыбается. На фоне лечения гормональными препаратами она набрала лишний вес. Когда курс лекарств закончился, актриса начала возвращаться в прежнюю форму.

Одновременно с этой информацией врачи официально подтвердили диагноз Заворотнюк. У неё действительно глиобластома (рак головного мозга). Документ с описанием болезни Анастасии попал в СМИ. Лечение актриса проходит в одном из филиалов ГКБ. Хотя выживаемость при этом диагнозе всего 5%, врачи дают хороший прогноз. Решающую роль в реабилитации актрисы сыграло лекарство из Стэнфордского университета.

Ранее в прессу попали сообщения, что Анастасия пошла на поправку. Актриса долгое время находилась в реабилитационном центре, но недавно врачи отпустили её домой. На днях дочь Заворотнюк Анна поделилась кадрами празднования Пасхи в загородном особняке своей матери. Теперь стало очевидно, что этот светлый праздник семья отметила в полном составе — Анастасия на тот момент была уже дома.

По материалам «КП».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог