Внук уже перерос Надежду Бабкину: Георгий поздравил бабушку с важным событием

Певица с коллегами рассказала рождественскую историю любви.
Елена Валеева
|
08 Декабря 2023
Надежда Бабкина
Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Зрители увидели старшего внука певицы, 13-летнего Георгия на премьере комедии «Бедность не порок» по пьесе Александра Островского, которую поставили в ее театре «Русская песня». Он вышел на сцену, чтобы поздравить любимую Надю (так певицу называют дома все) с успехом — под овации зала. Как рассказывает Надежда Бабкина, Георгий обожает бывать в театре: «Сидит в зале, на всё смотрит, торчит за кулисами. Он любит примерять на себя костюмы, мечтает, что выйдет на сцену и обязательно сыграет в каком-то спектакле...».  Мальчик знает, как переживала и волновалась его бабушка, готовясь к нынешнему театральному сезону. И вот в первых числах декабря премьеру увидели первые зрители. Получилось просто феерично!

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Ставить спектакль певица пригласила замечательного модного режиссера Павла Сафонова, постановки которого с успехом идут во многих театрах столицы. О своей работе над Островским с «Русской песней» он рассказал: «Самое главное для всей постановочной группы было создать, казалось бы, забытую атмосферу прошлой жизни — когда морозным вечером скрипит под ногами снег, когда гудит печка, когда откуда-то издали льется русская песня про любовь и разлуку... Всё это хранится у нас глубоко в подсознании, в глубине души. Нужно только до этой души достучаться». И у него, конечно, получилось. Тем более что художником-сценографом стал любимец московской сцены Максим Обрезков — с его оригинальным видением театрального пространства. Он работает в театре им. Вахтангова, а все знают, как там стильно оформлены все спектакли. Но и работа над пьесой «Бедность не порок» в театре Надежды Бабкиной оказалась ему интересна. «Я с огромным интересом окунулся в мир русской классики, театра и народной песни, — делится Максим. — Работая над оформлением спектакля, старался, чтобы декорации, согласно режиссерскому замыслу, погружали зрителя в волшебный, красивый, возвышенный и чуточку наивный мир ожидания рождественского чуда». А эффектные костюмы создала для этой рождественской истории известный московский театральный художник Тамара Эшба. 

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Прибавим в эту компанию блестящего хореографа-постановщика Павла Ивлева и главного музыкального редактора Ивана Замотаева с его огромным опытом оригинального музыкального оформления спектаклей — и станет понятно, что в театре «Русская песня» к Новому году сотворили настоящее чудо. Великолепный музыкально-драматический спектакль, который стопроцентно создаст праздничное настроение. Это и спектакль, и концерт. Вы услышите и старинные русские песни, и более современные, и народные, и, допустим, мотивы Стравинского... А когда звучит «Вот мчится тройка удалая» — с колокольчиками сквозь пургу, — зал просто дышать забывает. 

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

В главной роли — актриса Александра Никифорова, известная по фильмам «Анна-детективъ», «Султан моего сердца». Посмотреть на ее театральную работу в театре Надежды Бабкиной тоже стоит. Нежная, трепетная дочь купца Любовь Гордеевна (Никифорова играет ее в очередь с Глафирой Глазуновой) тайно любит бедного и скромного приказчика Митю (Антон Лызо/Илья Ильиных), который читает любимой стихи и страдает от невозможности жениться на ней. Меж тем отец девушки Гордей Карпыч Торцов (Александр Чернявский), собирается выдать ее за богатого фабриканта Африкана Коршунова (Григорий Сиятвинда/Олег Кассин). Надежда Бабкина играет жену купца Пелагею Егоровну, которая в нужный момент приводит Торцова в чувство: ты что, мол, дочкой торгуешь?!  

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Надо отметить, что мужские роли в этом спектакле очень сильно конкурируют с женскими. И Гордей Карпыч, и его брат Любим Карпыч (Иван Замотаев), и Африкан Коршунов своими монологами держат зал в таком напряжении, словно звучит монолог Гамлета! Однако это комедия! И всем героям предстоит оказаться в смешных ситуациях. И это высший пилотаж — когда герой всерьез переживает, а зал и сочувствует, и смеется.   

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Гордей Карпыч страдает от бескультурной провинции, которая пьет наливочку, а не шампань, его брат Любим — от того, что рванул в столицу с деньгами, да все порастратил на тамошние соблазны, а теперь ему даже ночевать негде. А Африкан Коршунов, аферист и деляга, который решил жениться на юной девушке, унижен своей старостью и надеется просто купить, пусть и задорого, любовь девушки-красавицы...    

Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева

Как развиваются события и чем эта комедия закончится, нужно идти и смотреть. И если саму пьесу еще можно прочитать дома, то актерские работы и шикарные песни Бабкиной и ее коллег заменить нечем. Вот почему, когда история закончилась, зрители долго аплодировали всем создателям спектакля. Несли и несли цветы артистам. Вышел на сцену и старший внук Бабкиной Георгий. И когда, подарив бабушке цветы, он встал с ней рядом, оказалось, что за последний год внук так вытянулся, что на полголовы обогнал свою Надю в росте!  

Надежда Бабкина
Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева
Фото: Предоставлено организаторами, фото Егора Николаева
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог