Владимиру Шевелькову актером помог стать физрук

Владимир Шевельков в молодости даже не помышлял стать актером.
18 Октября 2013
Владимир Шевельков  1980 год
Владимир Шевельков
Фото: Fotobank

Владимир Шевельков в молодости даже не помышлял стать актером. После школы он мечтал учиться на юриста. Но в конце семидесятых конкурс на соответствующий факультет ЛГУ был очень большим. Поэтому будущему артисту пришлось пойти в Ленинградский электротехнический институт.

«Физруком у нас в институте был классный дядька: умный, веселый, ироничный. И я ходил у него в любимчиках. Не только потому, что мог подтянуться сто раз подряд, пробежать быстрее всех, прыгнуть дальше и выше любых норм ГТО — из меня ключом били энергия и жизнерадостность, которые преподавателю очень импонировали. Однажды физрук протянул бумажку с номером телефона: «Мой знакомый работает вторым режиссером на «Ленфильме». Они запускают картину о подростках, ищут исполнителя главной роли. Позвони ему, если позовет на пробы — сходи», — рассказал Шевельков в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй».

Так Владимир попал на киностудию, которая показалась ему совершенно другим, романтичным миром. Отбор на роль длился два месяца, после чего осталось четверо кандидатов, среди которых был и 17-летний Шевельков. В итоге режиссер утвердил именного его. Таким образом актер сыграл в своем первом фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К», где также снималась Любовь Полищук. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог