Владимир Вишневский отдал дочь в загадочный класс «К»

Поэт вступил в родительский профсоюз.
01 Сентября 2017
Владимир Вишневский с женой Татьяной и дочкой Владой
Владимир Вишневский с женой Татьяной и дочкой Владой
Фото: Предоставлно В.Вишневским

Поэт Владимир Вишневский отвел дочку Владу в первый класс. Причем девочка уже выполнила свое первое домашнее задание: приготовила стихотворение, которое прочитала на школьной линейке. «Стихи были не мои, — поделился Вишневский с 7days.ru. — Влада вообще очень скромная девочка и никогда не афиширует, кто ее папа...

В свое время я окончил педагогический институт. Но я не представлял, что в сегодняшней школе меня ждет столько всего нового. Например, я не представлял, что московская школа может иметь четырехзначный номер, а первый класс может быть с загадочной буквой «К» (в моей детстве были только «А» и «Б» — и я всегда  был «бэшником»). А еще поразило, что теперь родители, прежде всего мамы, создают свои чаты! Меня тоже в него привлекали и я, таким образом, вступил в некий родительский профсоюз!

Владимир Вишневский с дочкой Владой
Владимир Вишневский с дочкой Владой
Фото: Предоставлно В.Вишневским

Школа, в которую пошла Влада, ей хорошо знакома: дочь ходила сюда в подготовительный класс. Это учебное заведение имеет высокий рейтинг среди столичных школ. Но мы с женой выбрали ее не поэтому. Мы опирались прежде всего на рекомендации друзей. А еще нам понравился и ее директор, и педагог, которая будет учить Владу: по облику именно так должна выглядеть учительница начальных классов российской школы. Школа находится в нашем районе, но все-таки не в пешей доступности, поэтому ребенка в школу будем возить —  или мы с женой, или няня».

По случаю Дня знаний поэт сочинил новые стихи:

«1 сентября на улицах столицы —
Как лучшая из обнадеживающих примет —
Особенно заметны хорошенькие выпускницы
Прошлых/давно минувших лет...»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка давать отпор обидчику?
Когда ваш ребенок попадает в коллектив, он может столкнуться с тем, что его интересы и мнения не совпадают со взглядами других детей. И это может стать причиной конфликтов.  




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог