Владимир Епифанцев спасся из горящего поезда

Популярный актер рассказал о своей новой роли.
16 Сентября 2017
Владимир Епифанцев
Владимир Епифанцев
Фото: пресс-служба НТВ

Скоро зрители НТВ увидят новый выпуск из документального цикла «Как в кино». Очевидцы страшных катастроф на железной дороге расскажут ведущему Владимиру Епифанцеву, как им удалось спасти себя и сотни людей, когда помощи ждать было неоткуда. Их истории похожи на сюжеты таких фильмов, как «34-й скорый», «Поезд-беглец», «Неуправляемый», однако всё происходило в реальности.

Советский фильм-катастрофа «34-й скорый» основан на событиях 1977 года. 27 февраля в одном из вагонов скорого поезда «Юность», следовавшего из Москвы в Ленинград, произошёл пожар. Поскольку все двери были уже заблокированы огнём, возникла необходимость разбить окна вагонов и через них производить эвакуацию пассажиров.

Работникам РЖД нередко приходится экстренно совершать спасательные операции. В программе «Как в кино» они поделятся личным опытом, как выбраться из охваченного огнём поезда, предотвратить столкновение двух пассажирских составов и вручную отсоединить горящий локомотив от основного поезда.

«В фильме «34-й скорый» всё закончилось благополучно, у историй, рассказанных в программе, тоже хорошие финалы, — рассказал Владимир Епифанцев. — С той лишь разницей, что наши герои —  не выдуманные персонажи, а обычные люди, которые чётко и профессионально выполняли свою работу. И пока такие люди работают на железной дороге, я со спокойной душой буду брать билеты на поезда». 

Документальный цикл «Как в кино» – это удивительные приключения, которые телезрители смогут пережить вместе с участниками событий, экспертами, ведущими и поверить в то, что каждый человек способен на подвиг.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог