Виновнику гибели Марины Голуб предъявлено обвинение

Предполагаемому виновнику аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, — Алексею Русакову...
15 Октября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Предполагаемому виновнику аварии, в которой погибла актриса Марина Голуб, — Алексею Русакову — предъявлено обвинение по двум статьям. «Следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве предъявил Русакову обвинение по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)», — приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы столичного главка МВД. Задержать подозреваемого удалось благодаря оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции: его удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался, после чего он был задержан и доставлен к следователю.

Ранее в интернете появилось видеообращение Русакова c признанием, что именно он был за рулем красного «Cadillac», протаранившего автомобиль с актрисой, и объяснением своей неявки с повинной «недоверием к системе».

Напомним, авария произошла в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре машины, пассажиром одной из которых была актриса. Ранее столичный главк МВД сообщал, что зарегистрированный в Москве, работающий автоброкером Алексей Русаков, 1980 года рождения, объявлен в федеральный розыск.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог