Виктория Тарасова оденет Максима Аверина

Звезда сериала «Глухарь» не только покупает очень оригинальную одежду, но и шьет ее сама!
Крючкова Галина, Кузовлева Мария
|
14 Февраля 2012
Я не знаю, как описать свой стиль, все зависит от настроения
Я не знаю, как описать свой стиль, все зависит от настроения

Актрису Викторию Тарасову, известную зрителям по сериалу «Глухарь», на экране мы чаще всего видим в милицейской форме. В реальной жизни Вика предпочитает придерживаться совсем другого стиля. Больше года назад Виктория открыла свое ателье в стенах родного театра «Шалом», и теперь с легкостью воплощает свои модные мечты в жизнь. «Я выросла в Смоленске, и хорошо одеваться было очень тяжело. Времена советские были холодные-голодные, сами понимаете. Моя мама всегда шила мне разные юбки и платья. Помню, как-то она придумала и сшила юбку-волан, так что на дискотеки я всегда ходила самая модная»,- вспоминает Виктория.

Найти свой стиль, свою изюминку в одежде дано не каждому, тем более в мире шоу- бизнеса, где каждый норовит вынести тебе свой модный приговор.

«Я не знаю, как описать свой стиль, все зависит от настроения. Недавно я пришла в гости к друзьям, которых давно не видела, и они спросили: «Вика, ты ли это?». Сегодня я — разгильдяйка в джинсах, завтра — дама 30-х годов… я могу быть разной и в этом заключается мой стиль».

С тех пор как Виктория стала знаменитой, ее стали узнавать не только люди на улице, но и светские хроникеры. Поэтому вопрос, что же одеть на очередное мероприятие, встает перед актрисой очень остро. «Это настоящая катастрофа, когда ты понимаешь, что в одном и том же наряде появиться перед публикой нельзя, — говорит Тарасова.

У меня весь шкаф завален вещами, и я не знаю, куда их девать. Теперь многие из них идут у меня на перешивку и таким образом получают вторую жизнь
У меня весь шкаф завален вещами, и я не знаю, куда их девать. Теперь многие из них идут у меня на перешивку и таким образом получают вторую жизнь

— У меня весь шкаф завален вещами, и я не знаю, куда их девать. Это, наверное, еще одна причина, по которой я решила открыть ателье. Теперь многие вещи идут у меня на перешивку и таким образом получают вторую жизнь».

При всем разнообразии, которое сейчас предлагают магазины, найти что-то по душе порой бывает непросто, особенно если звезде нужно появиться, например, на праздничной ковровой дорожке. «На премьеру фильма «Глухарь» я долго думала, что надеть. Я вообще не люблю наши вечерние наряды, мне хотелось чего-то такого воздушного… В общем, я хотела быть этакой Констанцией. Я купила в магазине настоящий черный шелк — мне нравится сочетание черного цвета и моих рыжих волос — а дальше все рождалось по ходу дела. Сначала платье было без рукавов, потом мы пришили рукава с рюшами, а завершил мой образ Констанции капюшон.

Виктория открыла ателье и теперь с легкостью воплощает свои модные мечты в жизнь
Виктория открыла ателье и теперь с легкостью воплощает свои модные мечты в жизнь

Когда платье было готово, встал вопрос с обувью. Я знала, что я хочу, перерыла все магазины, но нигде не могла найти то, что надо. Туфли на высокой шпильке испортили бы весь образ, ботильоны тоже не подходили. В итоге я решила остановить свой выбор на замшевых сапогах без каблука. В общем, как мне показалось, у меня получилось создать образ, который я задумывала изначально», — рассказала актриса.

Для некоторых девушек лучшие друзья — это бриллианты, а для Виктории Тарасовой — это обувь, особенно сапоги: в ее коллекции более пятидесяти пар. А еще актриса неравнодушна к сумкам на все случаи жизни и мехам. Покупать меховые изделия в магазинах Вика давно перестала: то мех плохой, то сидит не так, то чего-то не хватает.

Жилетку из рыси я шила на заказ
Жилетку из рыси я шила на заказ
Этот норковый бушлат мы придумали вместе с мамой. Вещь очень практичная, его можно надеть поверх пальто или же вместе с платьем
Этот норковый бушлат мы придумали вместе с мамой. Вещь очень практичная, его можно надеть поверх пальто или же вместе с платьем

Поэтому большинство вещей Вика предпочитает шить на заказ у проверенных мастеров. «Этот норковый бушлат мы придумали вместе с мамой. Вещь очень практичная, его можно надеть поверх пальто или же вместе с платьем. Наряд сразу приобретает совершенно другой вид, а главное — в нем очень тепло. И вот эту жилетку из рыси я тоже шила на заказ. Она, как я люблю, с большим капюшоном. Когда в Москве морозы, но ты на машине, меховая жилетка — это как раз то, что надо. Совсем недавно в моем гардеробе появилась шуба из белки одного модного французского бренда. Хотя я охоту за брендами не веду, перед этой вещью устоять не смогла. Я вообще считаю неважным, сколько вещь стоит, главное, чтобы сидела хорошо. Если вещь модная, но мне не идет, я ее никогда не куплю. Вот так порой смотрю на людей на улице, и половину Москвы переодеть хочется.

Сначала платье было без рукавов, потом мы пришили рукава с рюшами, а завершил мой образ Констанции капюшон
Сначала платье было без рукавов, потом мы пришили рукава с рюшами, а завершил мой образ Констанции капюшон

(Смеется). Сейчас, когда я поближе познакомилась с миром кройки и шитья, могу сказать, что очень многое зависит от ткани. Можно сшить вещь из ткани за 200 рублей и выкинуть ее через неделю, а можно сшить точно такую же вещь, но из ткани за полторы тысячи и она прослужит тебе долго».

Несмотря на плотный рабочий график, Вика находит время для путешествий, а значит, и для шопинга. Из недавней поездки в Америку актриса привезла много модных вещей и идей, которые с удовольствием воплощает в своей мастерской. «Из поездок я стараюсь не привозить обычные повседневные вещи, всегда ищу что-то новое, чего в Москве уж точно не купишь, будь то жилетка ассиметричного покроя или пиджак с множеством молний».

Я могу быть разной и в этом заключается мой стиль
Я могу быть разной и в этом заключается мой стиль
Недавно у меня появилась необычная шинель, давно о такой мечтала
Недавно у меня появилась необычная шинель, давно о такой мечтала

Как считает Вика, одежда должна быть не только красивой, но и удобной, тем более, если ее шьют специально для тебя. «Недавно у меня появилась необычная шинель, давно о такой мечтала. Я принесла из театра пальто — оно такое тяжелое, что в нем невозможно ходить, поэтому я его использовала только для выкройки. Сделала современную версию из более легкой ткани, получилось очень стильно. Даже Максим Аверин, когда его увидел, попросил сшить ему нечто похожее». Конечно, пока думать о Неделе моды в Москве или о том, как покорить западный модный подиум, еще рано. Однако Виктория уже ищет место, где можно открыть собственное ателье, и разрабатывает логотип «Виктория Тарасова»: «Актерская профессия непредсказуема, сегодня она есть, а завтра нет. Я думаю, что мне всегда будет, чем заняться».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог