Вика Дайнеко: «Храню детскую коляску в багажнике автомобиля»

Певица рассказала о том, какие машины предпочитает и как продолжила семейную «водительскую» династию.
Виктория Дайнеко
Виктория Дайнеко
Фото: Юрий Феклистов

В нашей традиционной рубрике певица рассказывает, как не угадала с детским креслом, вытаскивала свой автомобиль со штрафстоянки и спасала права после обгона по сплошной.

«Во время беременности я задумалась о новой машине. Хотелось иметь вместительный, комфортабельный и безопасный автомобиль. Долго не могла определиться. Мне нравятся компактные автомобили, но при этом хотелось что-то вроде кроссовера... Как известно, беременным женщинам часто в голову приходят неожиданные мысли, и вот однажды мы с мужем сидим дома, и вдруг я ему говорю: «Одевайся, поехали смотреть машину». В салоне мой выбор пал на Audi Q3 — машина из разряда «сел и поехал». Все устроено удобно — сиденья, подсветка, климат-контроль. Легко управляется, хорошо набирает скорость... И вот, как со мной часто бывает, я сразу же решила: надо брать. Это выглядело как «хочу-дайте». Мне говорят, что в наличии только черная модель. Я вообще не очень люблю черный цвет, но машина подошла мне по всем параметрам. С одной стороны, это консервативный, аккуратный, ничем не примечательный автомобиль, а с другой — он меня устраивает абсолютно во всем. У меня были машины разного класса — и Nissan, и Mercedes, так что мне есть с чем сравнивать. Главное, что я угадала с багажником: в него легко помещается детская коляска. Моя подружка, как и я, молодая мама, тоже хранит коляску в багажнике машины. Это оказалось очень удобно, правда, не всегда удается припарковаться рядом с домом.

Виктория Дайнеко
«Главное, что я угадала с багажником: в него легко помещается детская коляска»
Фото: Юрий Феклистов

Кстати, у меня есть одна история, связанная с неправильной парковкой. Однажды я ехала на сборный концерт в «Олимпийский». В моем коллективе работала тогда танцовщица из Брюсселя. Москву она знала плохо, и мы договорились, что я встречу ее у метро «Проспект Мира». Я приехала заранее и, взяв на руки свою собачку, зашла в кафе, где решила подождать танцовщицу. Минут через пятнадцать она подъехала, выхожу ее встречать и понимаю, что моей машины нет — эвакуировали! А в ней костюмы для выступления! В итоге мы все вместе поехали на штрафстоянку. Это был очень веселый квест! Только представьте: я на высоких каблуках, на руках собачка, рядом бежит девушка из Брюсселя, которая не говорит по-русски... В «Олимпийский» мы влетели на самой последней минуте концерта — просто не успели. Видимо, не судьба была мне выступить в тот день. Обычно я обращаю внимание на знаки, а тут... Видела же, что встала рядом со знаком «стоянка запрещена», но понадеялась на авось. Со мной это обычно не срабатывает: если я нарушаю, то всегда попадаюсь. Только один раз был случай, когда я осознанно нарушила правила, но меня не остановили. Я в очередной раз опаздывала на концерт и поняла, что если поедем по правилам, то потеряем еще 15 минут. Со мной были мои ребята-артисты, я сказала им: «Так, достаем диски, готовим ручки — будем давать автографы гаишникам» — и повернула под знак «только прямо». По счастью, в тот момент полицейских там не было. А однажды меня спасло искреннее раскаяние. Направляясь в Питер, я решила на трассе обогнать автомобиль. Но не рассчитала и заканчивала обгон уже через сплошную полосу. И тут увидела, что за моей машинкой внимательно наблюдают полицейские. Они еще не успели взмахнуть волшебным жезлом, как я сама к ним подъехала. Говорю умоляющим голосом: «Я ни в коем случае не хотела нарушать правила, я вообще этого не люблю, но так получилось». В общем, они меня пожалели: отпустили и права не забрали. Хотя сурово так предупредили, чтобы была внимательнее.

Виктория Дайнеко
«Мне нравятся компактные автомобили, этот Peugeot был моей первой машиной»
Фото: Фото из личного архива Виктории Дайнеко

Думаю, любовь к автомобилям мне передалась по наследству. Мои папа, дядя — профессиональные водители, и дедушка всю жизнь трудился водителем на «скорой помощи». Когда я была маленькая, у дедушки был красивый белый «Запорожец». И я помню, что сидеть за рулем и нажимать педали мне было интереснее, чем играть в куклы. У меня миллион фотографий за рулем дедушкиного авто. Однажды, крутясь в машине, я порвала трос сцепления. Естественно, в тот вечер домой пришлось топать пешком. Но все понимали, что я сделала это случайно, увлекшись игрой.

Я вожу машину уже почти десять лет, и если спросить, какой из меня получился водитель, отвечу — хороший. Я знаю, как действовать в аварийной ситуации, и не боюсь плотного движения в Москве. Хотя помню, что поначалу очень опасалась трафика на дорогах. Из-за этого, даже окончив автошколу, долго не садилась за руль. Но однажды утром проснулась и поняла, что прямо сейчас хочу проехать сама от своего дома до салона красоты. Взяла у друга машину, прокатилась — и мне понравилось. Потом сделала это второй, третий раз... И поехала в автосалон, чтобы просто посмотреть машины. Закончилось все тем, что я заказала себе Peugeot 107. Понравилось, что машинка компактная, а салон просторный, в нем комфортно даже высокому человеку. Авто мне привезли примерно через месяц. Забирала я машину из автосалона одна. Но справилась — и с тех пор самостоятельно езжу и чувствую себя очень комфортно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог