Варвара проехалась на танке времен Великой Отечественной войны

В преддверии 9 мая певице удалось прикоснуться к истории.
08 Мая 2015
Варвара
Варвара
Фото: предоставлено пресс-службой певицы

Певице Варваре посчастливилось прикоснуться к истории. В поселок Потапово, недалеко от которого проживает заслуженная артистка, местные активисты привезли настоящий танк Т-34, который принимал участие в освобождении Украины.

Варвара
Варвара
Фото: предоставлено пресс-службой певицы

«Т-34 — это легенда Советской армии! На таком же танке ездил мой дедушка, который дошел до самого Кенигсберга. Внутри танка нет ничего кроме маленьких сидений, рычагов управления и оружия. Условия военные. Наши солдаты совершили выдающийся подвиг, освободив на таком танке всю Европу. Для меня большая честь прикоснутся к этому раритетному экспонату», — рассказала Варвара.

После поездки на Т-34 Варвара осмотрела другое военное оружие Советской армии: автомат «ППШ», легендарный пулемет «Максим» и винтовку Мосина. После изучения экспозиции, этно-дива отведала настоящей военной каши с тушенкой, сфотографировалась с солдатами и даже научилась рыть военные окопы.

Варвара
Варвара
Фото: предоставлено пресс-службой певицы

К слову, многие звезды сейчас готовятся к 70-й годовщине Великой Отечественной войны. Например, весь апрель в честь грядущего юбилея известные исполнители поют песни о войне в эфире «Авторадио». Так, Анжелика Агурбаш выбрала для поздравления ветеранов знаменитый хит Леонида Утесова «Мишка одессит», а Ираклий Пирцхалава исполнил песню «На безымянной высоте» из кинофильма «Тишина».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог