Варвара готовит подарок Надежде Бабкиной

12 марта большим концертом свое 60-летие отпразднует народная артистка России Надежда Бабкина....
25 Февраля 2010
Фото: Фото предоставлено Varvara Art Centre

12 марта большим концертом свое 60-летие отпразднует народная артистка России Надежда Бабкина. Этно-поп певица Варвара, которая дружна с Надеждой Георгиевной не первый год, на концерте присутствовать не сможет из-за гастролей, однако, преподнесет артистке свой подарок. Но позже.

В одной из студий Москвы певица закончила запись совместной композиции c Оркестром Волынщиков Москвы и Области. Записанная песня — это кавер-версия по-настоящему народного в нашей стране хита (его название до премьеры держится в секрете).

Известная своими музыкальными экспериментами Варвара, решила объединить традиционный русский текст и народную мелодику со звучанием настоящей волынки.

«Многие уверены в том, что волынка — это сугубо шотландский инструмент, — говорит Варвара. — В действительности же она пришла в Европу с Востока. Согласно одной из существующих версий, инструмент попал в Шотландию благодаря нашим соседям викингам и очень близким Руси варягам. Поэтому такое объединение музыкальных стилей кажется мне исторически обоснованным. Премьеру этой песни и специально подготовленный номер я хочу подарить и посвятить Надежде Бабкиной во время очередного ее проекта, который состоится сразу после юбилея певицы. Я благодарна ей за ту моральную поддержку, которая она оказывает моим творческим экспериментам по объединению традиционных и современных стилей.

Очень надеюсь, что новое творение понравится ей также, как в свое время нравилась моя песня «Летала да пела».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог