«Приходится гонять дочь»: Гигинеишвили признался, какими растут его дети от Михалковой

В талантливой семье подрастает следующее поколение режиссёров.
18 Марта 2020
Резо Гигинеишвили с дочкой Ниной
Резо Гигинеишвили с дочкой Ниной
Фото: Личный архив

Резо Гигинеишвили часто берёт детей от Надежды Михалковой на съёмочную площадку. Восьмилетняя Нина и шестилетний Ваня не скучают у папы на работе. Режиссёр вовлекает детей в процесс: выдаёт им рации и даёт им немного «порулить» подготовкой к кадру. Резо уверен: даже если его дети не свяжут жизнь с кино, им пригодятся умения, которые они получают в качестве помощников режиссёра.

«Они прикреплены к департаментам: Нина любит костюмерный цех или грим, а Ваня — операторов. Счастье наблюдать, как они чувствуют себя частью чего-то большого и важного. Круто, когда они дружат со старшими, всегда полезно получить замечание не привычное от родителей, а от тех, кем они восторгаются в работе. Нина часто путается, не знает, как меня назвать в эфире, поэтому с рации доносится «папа», «режиссёр», «папа-режиссёр». Забавно, как им нравится «кинокорм», совместные обеды, общность группы. Ваня — скромнее, а Нина к концу смены норовит сесть в мой стул, режиссёрское место у монитора. Приходится гонять её по площадке», — рассказал Резо.

Надежда Михалкова с сыном Иваном
Надежда Михалкова с сыном Иваном
Фото: Личный блог

Гигинеишвили верит, что у детей останутся хорошие воспоминания о походах к нему на работу. Надежда берёт сына и дочку на съёмки гораздо реже. Она, кстати, осталась в хороших отношениях с бывшим мужем. У них не бывает споров из-за детей, зато присутствует здоровая конкуренция: кто из них придумает более яркое развлечение для Нины с Ваней. Любопытно, что Резо никогда не рассказывает, как сложилось общение его детей от актрисы с его новой женой, светской львицей Надеждой Оболенцевой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог