Валерия Ланская признана самой любимой

В прошлом году российская индустрия мюзикла отметила свою первую серьезную дату – десятилетний...
28 Октября 2010
Валерия Ланская
Валерия Ланская
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В прошлом году российская индустрия мюзикла отметила свою первую серьезную дату — десятилетний юбилей. Празднование этого события, инициированное Театром оперетты, получило название «День мюзикла». Мероприятие настолько пришлось по вкусу почти трем сотням гостей из числа профессионалов мюзиклового рынка, что оно стало ежегодным.

Теперь у артистов мюзикла есть собственный профессиональный праздник, и в этом году его отметили 25 октября - именно в это время в 1999 году стартовала история российского мюзикла в Театре оперетты с момента премьеры постановки «Metro».

Лариса Долина и Егор Дружинин
Лариса Долина и Егор Дружинин
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В рамках праздника прошла необычная премия под названием «Любимые артисты артистов». Не было скучных экспертных советов, а также критиков, режиссеров и продюсеров в жюри. Выбор лауреатов был основан на мнении самих артистов. Победители (актер и актриса мюзикла) были выбраны путем голосования на специально созданном сайте, где артисты могли отдать свой голос тому или иному коллеге. В результате самыми талантливыми и любимыми признали Валерию Ланскую и Игоря Балалаева.

На праздник пришли не только артисты мюзиклов, но и люди, оставившие большой вклад в истории жанра. Участие в вечеринке приняли Максим Дунаевский, Егор Дружинин, Лариса Долина, Алексей Кортнев, Юлий Ким, Юрий Ряшенцев, Александр Журбин, режиссер Дмитрий Белов и другие известные персоны.

Сергей Майоров, Валерия Ланская, Игорь Балалаев
Сергей Майоров, Валерия Ланская, Игорь Балалаев
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Тон празднику задавал известный телеведущий Сергей Майоров.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог