Валерий Гергиев номинирован на «Грэмми»

Американская академия звукозаписи объявила имена претендентов на музыкальную премию «Грэмми» 2013 года...
07 Декабря 2012
Валерий Гергиев
Валерий Гергиев
Фото: ИТАР-ТАСС

Американская академия звукозаписи объявила имена претендентов на музыкальную премию «Грэмми» 2013 года. Как сообшает РИА Новости, в числе номинантов — российские дирижеры Валерий Гергиев — за исполнение «Симфонических танцев» Рахманинова вместе с Лондонским симфоническим оркестром (номинация «Лучшее оркестровое исполнение») — и Владимир Юровский — за оперу Стравинского «Похождения повесы» («Лучшая оперная запись»). Лидерами по числу номинаций стали рок-группы «Fun», «Mumford & Sons» и «The Black Keys», а также рэпер Фрэнк Оушен.

Главная фаворитка прошлого года британская певица Адель, получившая награды в шести номинациях, на этот раз представлена с песней «Set Fire To The Rain» только в одной категории — «Лучшее сольное исполнение поп-композиции». Среди номинантов также присутствуют Кэти Перри, Рианна (обе в категории «Лучшее сольное исполнение»), «Florence & The Machine», «LMFAO» («Лучшее поп-дуэтное исполнение»), «Maaron 5» и Pink («Лучший вокальный альбом»). В рок- и металл-номинациях представлены «Coldplay», Брюс Спрингстин, Мэрилин Мэнсон, «Muse», «Mumford & Sons», «Iron Maiden», «Anthrax», «Lamb of God», «Megadeth», Джек Уайт.

Читайте также:
Адель получила две награды «Brit Awards»
Адель собрала шесть «Грэмми»
Тейлор Свифт оставила Леди Гагу без призов

Владимир Юровский
Владимир Юровский
Фото: ИТАР-ТАСС

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог