ВИДЕО:

в цирке Запашных хищник набросился на дрессировщика

Эдгард Запашный показал запись нападения.
16 Марта 2018

Работа с хищниками — это всегда повышенный риск и опасность. Не зря работникам цирка, а именно дрессировщикам, разрешено выходить на пенсию по выслуге лет. «Всего» 15 лет работы и можно с достоинством отдыхать.

Эдгард Запащный на днях поделился страшным видео инцидента, который произошел в Большом Московском Цирке чуть больше года назад. Морской лев выпрыгнул из бассейна и напал на ассистента своего дрессировщика, Эдуарда Ибрагимова.

«Это уникальное нападение Сивуча (северный морской лев Стеллера) дрессировщика Василия Тимченко произошло больше года назад, — рассказал Эдгард. — Уникально оно тем, что хищник выкидывал ассистента дрессировщика и при этом ни разу не открыл пасть и не использовал свои могучие клыки! В результате нападения у ассистента был перелом грудины!»

Тим и Василий Тимченко
Фото: Instagram*

Такая травма — это удача для молодого человека. Ведь если бы морской лев «воспользовался» таки своими клыками, то летальный исход был бы очень вероятен.

Кстати, нападения сивучей на людей — явление нередкое. Дрессировщик Василий Тимченко тоже однажды сильно пострадал от «своего» хищника. На него напал лев-сивуч по кличке Тим. Но дрессировщик не держит зла на морского обитателя.

«Однажды он чуть не лишил меня жизни, но я все равно его люблю!» — признается Василий в соцсетях.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог