В Сан-Ремо ждут Карлу Бруни

Знаменитый фестиваль эстрадной песни в Сан-Ремо, который начинается сегодня в историческом театре «Аристон»...
12 Февраля 2013
Карла Бруни
Карла Бруни

Знаменитый фестиваль эстрадной песни в Сан-Ремо, который начинается сегодня в историческом театре «Аристон» на Лигурийском побережье, пройдет в «альтернативном» формате и не обойдется без привязок к актуальным событиям в мире, сообщает ИТАР-ТАСС. Как и в прошлом году организаторы сохраняют «кризисную» нотку и намеренно отказываются от обычного блеска и гламурных звёзд, особенно иностранных, требующих огромные гонорары. Но если два последних года пять заветных вечеров, транслируемых в прямом эфире государственного телевидения «РАИ», вел популярный Джанни Моранди с помощью легендарного Адриано Челентано, то на этот раз пригласили ведущих, неизвестных за пределами Италии: Фабио Фацио и Лучану Литтиццетто.

Среди гостей ожидаются такие громкие имена, как всемирно известный оперный певец Андреа Бочелли, пианист и дирижер Даниэль Баренбойм и английский дирижер Даниэль Хардинг.

Тото Кутуньо выступит в номинации, посвященной истории смотра. В этом году исполняется ровно 30 лет с того момента, как он представил свою знаменитую песню «Настоящий итальянец» («L'Italiano vero») именно в Сан-Ремо. Исполнителю вручат специальный приз за карьерные достижения. Почести будут отданы и другому популярному итальянскому исполнителю Лучио Далле. Откроется первый вечер инструментальным исполнением отрывка из оперы «Набукко» в честь отмечаемого в этом году 200-летия Джузеппе Верди.

Всего в творческом состязании в категории «звёзды» ожидается 14 участников, уже признанных исполнителей, а также, как всегда, 8 новичков. В Сан-Ремо надеются на появление бывшей первой леди Франции Карлы Бруни, выпустившей недавно новый диск, а также британской рок-группы «Колдплэй».

Читайте также:
Розалинда Челентано: «Мне не хватало отцовской любви»
Тото Кутуньо споет в Кремле
Ин-Грид: «Я боюсь богатых мужчин — они опасны»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог