В Санкт-Петербурге судят Мадонну

Сегодня в Московском районном суде Петербурга состоится первое, предварительное заседание по гражданскому иску...
11 Октября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня в Московском районном суде Петербурга состоится первое, предварительное заседание по гражданскому иску к Мадонне, поданному после концерта американской поп-дивы в Петербурге 9 августа, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению девяти жителей города, которые заявили исковые требования на общую сумму 333 миллиона рублей, звезда нарушила требования местного закона, поддержав во время шоу российские секс-меньшинства. Кроме Мадонны, исковые требования заявлены к организатору концерта в Петербурге — компании «Петербургская музыкальная индустрия» и ФГУП «Петербургский спортивно-концертный комплекс», где выступала певица.

«Мы ожидаем появления представителя Мадонны в суде», — сообщил адвокат Александр Почуев, представляющий интересы группы истцов.

По его словам, материалы дела были переведены на английский язык и направлены в Нью-Йорк, по месту жительства певицы. Также рассматривающий дело судья Виталий Барковский направил запрос в московскую сеть фитнес клубов «Hard Candy», принадлежащую Мадонне, чтобы сообщить ей о месте и времени предварительного слушания. «И истцы, и суд предприняли все меры, чтобы Мадонна могла представить свою позицию в заседании», — отметил адвокат.

Ранее Почуев сообщил, что нарушение городского закона — не единственное основание для подачи иска.

Заявители утверждают, что использование в шоу Мадонны христианской символики, «над которой совершалось глумление», причинило им моральные страдания, равно как и «нецензурные высказывания певицы в адрес публики».

Читайте также:
Дочь Мадонны хочет сбежать от матери
Мадонна призналась в любви Леди Гаге
Анджелина Джоли разозлилась на Мадонну
Сыну Мадонны полюбилась «арафатка»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог