В Москве состоялся грандиозный гала-концерт «Особые таланты» с участием звезд

Александр Жаров, Зара и Сергей Карякин стали почетными гостями праздника, где артисты из России и Беларуси доказали, что творчество не знает границ.
Алия Алиева
|
28 ноября 2025
Дмитрий Губерниев и Эльмира Эфендиева награждают сестер Китбалян (Пестово, Новгородская область)
Фото: предоставлено Пресс-службой

В Москве с аншлагом прошел финальный гала-концерт IX инклюзивного конкурса «Особые таланты — 2025». Яркое шоу, завершившее творческий марафон, объединило на одной сцене лучших участников из разных уголков России и Республики Беларусь, продемонстрировав всю мощь искусства, которое стирает любые барьеры.

Организатором мероприятия выступил Национальный фонд развития реабилитации, соорганизатором — «Газпром-Медиа Холдинг». В этом году конкурс вошел в программу Всероссийской недели «Открыто для всех», организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, Холдинг — генеральный информационный партнер. В этом году на конкурс было подано рекордные 4167 заявок от более чем 7000 человек из 80 регионов двух стран.

Юлия Голубева (заместитель генерального директора Газпром-Медиа Холдинга), наградила Театр танца PROдвижение (Иркутск)
Фото: предоставлено Пресс-службой
Зара и Софья Бабич
Фото: предоставлено Пресс-службой

Концерт превратился в настоящий калейдоскоп жанров. Публику заворожили изящные «Китайские мотивы» в исполнении коллектива «Рассвет» из Бугульмы и пронзительный танец на колясках «Звезды континентов» из петербургского центра «Динамика». Не оставил никого равнодушным и вокал: от трогательной баллады «До свидания, мальчики» в исполнении Вари Купчиной из Севастополя до мощной жестовой песни «Звезда» из Калуги.

Варя Купчина (Севастополь)
Фото: предоставлено Пресс-службой

«Сегодня на сцене мы увидим лишь несколько лучших номеров. Но на самом деле каждый участник, каждый коллектив и каждый педагог — настоящие герои», — обратился к залу генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров.

Церемония награждения стала звездной: вручать призы победителям и педагогам вышли певица Зара, шахматист Сергей Карякин, певица KAYA, заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Ахметшин и другие известные гости. Особые призы были вручены преподавателям из Беларуси.

Коллектив «Ступени» (Череповец)
Фото: предоставлено Пресс-службой

Для семей участников победа в конкурсе стала знаком огромной поддержки. «Для меня победа в конкурсе «Особые таланты» — не просто награда. Это знак для всех нас, родителей, что вера в своего ребенка — это главная сила», — поделилась Анастасия, мама юного артиста Кирилла Галкина из Нижнего Новгорода.

Анна Александровна Приезжева, директор по персоналу Газпром-Медиа Холдинга
Анна Александровна Приезжева, директор по персоналу Газпром-Медиа Холдинга
Фото: предоставлено Пресс-службой

Завершился вечер символично: все артисты поднялись на сцену для совместного исполнения гимна «Особых талантов» — композиции «Ветер перемен», продемонстрировав единство и безграничность человеческих возможностей.

Увидеть запись вдохновляющего гала-концерта можно на платформе RUTUBE.

События на видео
Юрий Стоянов примерил белый халат: вышел постер новогодней комедии «Добрый доктор»
Кинокомпания LEGIO FELIX и онлайн-кинотеатр PREMIER представили официальный постер и детали новой отечественной комедии «Добрый доктор», премьера которой состоится 8 января (дистрибьютор – «Атмосфера кино»). Главные роли в фильме, уже названном одним из главных новогодних киноподарков, исполнили Юрий Стоянов и Виктор Хориняк.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая