В двойном размере: за что оштрафовали Филиппа Киркорова

Певец проигнорировал первый штраф.
Олеся Киселева
|
20 Июля 2022
Филипп Киркоров — фото
Филипп Киркоров
Фото: Социальные сети

Певца Филиппа Киркорова оштрафовали за неуплату штрафа за парковку в неположенном месте, сообщила пресс-секретарь Таганского районного суда Зульфия Гуринчук.

 «Постановлением мирового судьи судебного участка N422 Таганского района города Москвы Киркоров Филипп Бедросович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок)»,

– рассказала Зульфия Гуринчук РИА «Новости».

Как уточняет «Пятый канал», ему назначили наказание в виде административного штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Изначально, когда дело завели из-за неуплаты штрафа за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки проезжей части, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств в Москве или Петербурге, штраф прозвучал на сумму в два раза меньше — тогда он составлял 3 тысячи рублей. Но итоговая сумма составила 6 тысяч рублей, поскольку сумма не была уплачена в срок.

Судя по всему, артист не действовал умышленно – он просто забыл об этих штрафах. Ведь недавно на день рождения сына Филипп Киркоров, по примерным подсчетам, потратил сумму, сопоставимую с ценой «двушки» в Москве. Известно, что мероприятие стилизовали под спортивный фестиваль: на открытом воздухе установили столы, а рядом смонтировали инсталляцию с огромным футбольным мячом, возле которой все желающие делали фото.

А в финале было световое водное шоу с фейерверками над Москвой-рекой. Такой салют – дорогое удовольствие: за действо, длящееся пять минут, обычно платят 1 миллион с лишним рублей. А вот на аренду площадки Киркорову тратиться не пришлось – вечеринку он устроил в своем шикарном доме. В целом, как писали СМИ, расходы составили не менее 10 миллионов рублей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог