В деле о наследстве Добровольской появился нюанс — все может достаться Ефремову

Стало известно, кому может достаться имущество скончавшейся от рака актрисы.
Наследство Добровольской может достаться Михаилу Ефремову
Юлия Маркова
|
13 Января 2025
Михаил Ефремов фото
Михаил Ефремов
Фото: LEGION-MEDIA

Несколько дней назад не стало Евгении Добровольской. 60-летняя актриса скончалась после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Сразу после кончины звезды, возник вопрос, кому достанется оставленная ею квартира в столице и дом в Подмосковье.

Адвокат Александр Бенхин пояснил, что все имущество будет распределено между наследниками первой очереди.

«Ими считаются дети, родители, а также мужья (жены). Дальше идут наследники второй, третьей очереди… Всего в Российской Федерации существует семь очередей наследования. В данном случае все очень легко: Добровольская не была замужем, поэтому имущество будет распределено между ее четырьмя детьми. Они и являются наследниками первой очереди. Совершеннолетние сыновья оформят свои доли на себя, с несовершеннолетней дочерью актрисы есть нюанс — она получит свою долю в распоряжение опекунов»,

— пояснил юрист.

Он добавил, что Добровольская могла оставить завещание, в котором указала бы любого человека — соседку, подругу, даже бывших мужей. В этом случае наследство может достаться и Михаилу Ефремову, с которым актриса прожила в браке три года.

Однако и тут есть нюанс. По словам Бенхина, прямым наследником Ефремов не является, а это значит, что дети Добровольской или их опекуны имеют право обратиться в суд и оспорить завещание. «В этом случае суд насильно выделяет 50 процентов от того, что наследник мог бы получить по закону», — подытожил адвокат.

По материалам «МК».

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая