Уже совсем большой: старший сын Кейт Миддлтон получил новую привилегию

Принца Джорджа воспитывают по примеру его отца.
Ольга Масленникова
|
23 Сентября 2021
Принц Уильям и принц Джордж - фото
Принц Уильям и принц Джордж

День рождения, который принц Джордж отпраздновал этим летом, стал для него важной вехой. Теперь, когда ему исполнилось 8 лет, он, по традициям, принятым в семье Елизаветы II, больше не считается маленьким мальчиком. Чем сын Кейт Миддлтон, разумеется, очень гордится.

Что это ему дает на практике? Во-первых, как указала в своем недавнем интервью изданию express.co.uk эксперт по королевскому семейству Ингрид Сьюард, Джордж теперь имеет право принимать участие в некоторых вечерних мероприятиях, где задействованы его родители.  А во-вторых, он получил новую привилегию. Теперь юный принц имеет законное право носить брюки – как взрослый. Ведь по прежде принятой во всех аристократических семьях Британии традиции, которую стараются и поныне соблюдать родственники королевы, мальчики моложе 8 лет были должны носить только шорты – в любое время года. Так что если раньше кто-то наряжал малыша в длинные брюки, можно было почти безошибочно делать вывод, что его родители — из «простонародья».

Сейчас, конечно, времена изменились, и эта традиция соблюдается не так строго. Но все же Джорджа еще в прошлом году для его появлений с родителями на публике чаще наряжали в шорты. Конечно, иногда Кейт и Уильям делали для сына исключение – как это было, к примеру, на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри. Юного принца тогда нарядили в костюм, стилизованный под военную форму. Или когда прошлой осенью Кейт и Уильям взяли с собой всех троих детей в театр, Джорджу также разрешили надеть брюки.

Зато теперь он имеет полное право постоянно одеваться, «как взрослый». Чем Джордж уже не раз воспользовался. Так, когда ему разрешили прийти с родителями на один из матчей чемпионата мира по футболу, принцу разрешили облачиться не только в длинные брюки, но и пиджак с белой рубашкой и галстуком. И Джордж был очень горд тем, что он выглядел почти как его отец. Правда, британцы тогда решили, что родители принца немного перестарались, пытаясь сделать так, чтобы он выглядел, как маленький мужчина, а не мальчик. Некоторые нашли это смешным и неуместным. А когда мальчик, расстроенный поражением британской команды, еще и не смог сдержать слез на публике, его и вовсе засыпали насмешками.

На самом деле, как отметила Ингрид Сьюард, тот факт, что Джорджу исполнилось восемь, сулит ему не только приятные перемены. Прежде всего, принца могут уже в обозримом будущем отослать из дома. Поскольку по традиции мальчики из королевской семьи, которые достигли этого возраста, отправляются учиться в школы-интернаты. Так было с дедом Джорджа — принцем Чарльзом, и  с отцом — принцем Уильямом, по примеру которого Кейт старается воспитывать сына. Ходили упорные слухи, что принца хотели отправить в интернат уже этой осенью. Однако пока этого не произошло. Но, вполне возможно, что Джорджу придется покинуть дом следующей осенью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог