Уже не дети: каких интриг ждать от нового сезона «Голоса»

В День знаний, 1 сентября, стартует новый сезон шоу для юных голосистых участников на Первом...
Ирина Михайлова
|
27 Августа 2023
Шоу «Голос». Фото
Шоу «Голос»
Фото: Первый канал

В День знаний, 1 сентября, стартует новый сезон шоу для юных голосистых участников на Первом канале. С интригующим названием «Голос. Уже не дети». Поменяли возраст? Нет, правила. Создатели определили концепцию как all stars show — шоу всех звезд. В «слепых прослушиваниях» впервые за внимание членов жюри — Пелагеи, Полины Гагариной, Димы Билана и Егора Крида — будут бороться не только новички, но и те, кто уже пытался попасть в проект, но не вошел в команды наставников. И даже те, кто успел запомниться зрителям в прошлых сезонах, но так и не победил. Причем все претенденты будут сражаться на общих основаниях. Даже у «ветеранов» привилегий нет.

Интересно, что споры вокруг шоу закипели задолго до его начала — и куда более горячие, чем вокруг взрос­лого «Голоса». Только ленивый диванный критик не задался вопросом: кто же из «звездных» детей на этот раз не попадет, будем называть вещи своими именами, под каток? Вспомнить хотя бы скандал с дочерью Алсу — Микеллой Абрамовой, талантливой девушкой, которую в чем только не обвиняли просто потому, что она дочь знаменитой певицы. Или историю дочери Сергея Трофимова, Елизаветы, про которую зрители писали, что она вышла в финал по блату. «Я вам отвечаю, что все три наставника отозвались на талант, а не на фамилию», — говорил тогда Дмитрий Нагиев, который вел шоу.

Пелагея и Дима Билан. Фото
Пелагея и Дима Билан
Фото: Первый канал

Дмитрий ушел не только из проекта, но и в целом — от дел. Его место заняла Яна Чурикова. «В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно решить — сидеть на месте или двигаться дальше, плыть по течению или идти против него. Многие задумываются: не поменять ли работу? Даже я недавно ушел… не важно откуда, вы все равно вряд ли слышали. Но поменять профессию стало проще», — комментирует Нагиев. Именно он, к удивлению многих, стал тем человеком, который публично задался вопросом: а осталась ли у нас площадка для детей, где они безотносительно своей родословной смогут стать заслуженными или хотя бы любимыми?

«За время своего существования «Голос» успел показать всем, что честность и порядочность — это не искусственно пришитые ярлычки, а суть проекта. У нас (я имею в виду себя, команду, которая со мной работает, и Первый канал в целом) нет никакой заинтересованности в том, чтобы побеждал конкретный человек, — говорит продюсер шоу «Голос. Дети» Юрий Аксюта. — Нам важно, чтобы первым стал тот, кто ярче всех смог проявить свою самобытность и талант, кто больше всего понравился зрителям. Поэтому по правилам на последнем этапе соревнований даже тренер не может высказать свое мнение».

Полина Гагарина. Фото
Полина Гагарина
Фото: Первый канал
Егор Крид
Фото: Photoxpress.ru

После скандала с дочерью Алсу мно­гие предлагали вообще закрыть шоу.

Мол, к чему множить детские травмы и победивших, и проигравших — хотя в той истории они, по сути, поменялись местами. Но закрытие было бы крайне несправедливым шагом для участников. Шоу талантов были всегда — вспомните хотя бы «Утреннюю звезду», которая открыла для всех Сергея Лазарева, Влада Топалова, Юлию Началову, Юлию Вол­кову и Пелагею. Ту самую, которая сейчас сидит в жюри «Голоса». «Для меня было чудом то, что я, девочка из Сибири, оказалась в тройке финалистов «Утренней звезды». Это определило всю мою жизнь», — с благодарностью вспоминала Пелагея.

Алсу с дочерью Микеллой
Алсу с дочерью Микеллой на шоу «Голос. Дети». 2019 г.
Фото: Photoxpress.ru
Сергей Трофимов с дочерью Лизой
Сергей Трофимов с дочерью Лизой на шоу «Две звезды. Отцы и дети». 2021 г.
Фото: Первый канал

У нынешних детей тоже должен быть этот шанс на чудо. И не важно, из каких семей они вышли — из звездных или обычных. В конце концов, именно «Голос» со «слепыми прослушиваниями» дает больше шансов пробиться на сцену талантам. А после прецедента с дочерью Алсу можно сказать наверняка: чтобы детям знаменитостей победить, им теперь придется быть на две, а то и на три головы выше других участников.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Чем заняться в городе на майские праздники? Посетить выставки!
12 выставок-экспозиций в Москве, в Санкт-Петербурге и Владимире



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог