Ушла из жизни автор авантюрных детективов Татьяна Полякова

Писательница умерла в возрасте 61 года.
Умерла Татьяна Полякова
Татьяна Полякова
Фото: ТАСС

Известная российская писательница Татьяна Полякова скончалась в возрасте 61 года во Владимире, где родилась и жила до своих последних дней. Трагическую новость сообщила общественности персональный менеджер литераторши Валерия Сергеева. Она уточнила, что причиной смерти Поляковой стал не коронавирус, а онкологическое заболевание. Писательница, творившая в жанре авантюрного детектива, долгое время боролась с раком, и страшный недуг в итоге взял верх.

Прощание с Поляковой пройдет 10 марта в 10:00 в Свято-Успенском Княгинином монастыре, после чего писательницу похоронят на одном из владимирских кладбищ, передает ТАСС.

Известно, что Татьяна Полякова с юности мечтала стать писательницей, но после окончания филологического факультета Ивановского государственного университета ей пришлось пойти работать в детский сад, и лишь удачное стечение обстоятельств помогло литераторше заняться любимым делом.

В итоге Полякова стала автором более 90 романов, в которых с юмором и иронией рассказывала о приключениях своих героинь – эффектных барышень, имеющих авантюрную жилку. Самым известным произведением писательницы можно назвать ее детектив «Тонкая штучка», по которому снят одноименный фильм с Александрой Захаровой.

Экранизировали и другие романы Поляковой — «Черта с два», «Как бы не так», «Строптивая мишень» и «Тень стрекозы». Однако литераторша признавалась, что ей не нравится адаптировать свои творения под фильмы или сериалы, потому что конечный результат ее часто не устраивает.

У Поляковой остался муж Александр, а также сын Родион, живущий в Санкт-Петербурге, и внуки – Семен и Зоя.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог