Ушел из жизни Муслим Магомаев

В субботу, 25 октября, на 67-м году жизни в Москве после тяжелой и продолжительной болезни...
27 Октября 2008
Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
Фото: Еженедельник "7 Дней"

В субботу, 25 октября, на 67-м году жизни в Москве после тяжелой и продолжительной болезни скончался выдающийся певец и композитор, кумир миллионов, Муслим Магомаев. Магомаев родился в Баку в 1942 году. В 1964-64 годах он стажировался в миланском театре “Ла Скала”. В 1973 году Магомаев стал Народным артистом СССР. Муслим Магомаев, как обладатель уникального баритона, исполнял русские романсы, в его репертуаре были как классические произведения, так и эстрадные песни. Дискография певца насчитывает более 45 грампластинок, а также 15 компакт-дисков. Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие и искренние соболезнования в связи с кончиной Магомаева его супруге, родным и близким, а также почитателям таланта артиста..

Церемония прощания с певцом пройдет в зале имени Чайковского во вторник с 10:00 до 13:00. Вход будет свободным для всех желающих.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог