Ушел из жизни Александр Пороховщиков

Известный актер театра и кино Александр Пороховщиков в ночь на воскресенье ушел из жизни после...
16 Апреля 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Известный актер театра и кино Александр Пороховщиков в ночь на воскресенье ушел из жизни после продолжительной болезни, сообщает РИА Новости. По словам адвоката актера Сергея Жорина, предположительной причиной смерти 73-летнего актера стала остановка сердца. Прощание с Пороховщиковым состоится в Московском театре имени Пушкина. Актер будет похоронен в среду на кладбище в селе Рождествено Дмитровского района Подмосковья, рядом с его матерью. Пороховщиков был госпитализирован в клинику Первого МГМУ имени Сеченова 6 марта с подозрением на инсульт. Позже диагноз не подтвердился, и врачи предполагали, что у актера неврологическое заболевание.

Родным и близким Пороховщикова приходят многочисленные телеграммы.

Так, телеграмму соболезнований коллективу Московского драматического театра имени Пушкина направил президент России Дмитрий Медведев, а премьер-министр Владимир Путин выразил соболезнование родным и близким актера.

Александр Шалвович Пороховщиков родился в Москве в 1939 году. В 1966 году закончил Театральном училище им. Щукина. Актер сыграл множество театральных и ролей. Поклонникам кино он запомнился ролями в таких известных фильмах как «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Звезда пленительного счастья» (1975), «С любимыми не расставайтесь» (1979), «Ворошиловский стрелок» (1999).

В 1994 году Пороховщикову было присвоено звание народного артиста России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог