Унесет свою тайну в могилу: что скрыла от родных Елизавета II

Королева так и не рассказала никому о своем секрете.
Евгения Масленникова
|
16 Сентября 2022
Елизавета II — фото
Елизавета II
Фото: Stephen Lock/Keystone Press Agency/Global Look Press

Уже через три дня Елизавета II будет похоронена на территории мемориальной часовни её отца короля Георга VI в Виндзоре. Перед этим в Вестминстерском аббатстве будет проведена церемония прощания, на которой соберутся вместе все члены королевской семьи.

Свой последний день жизни Елизавета провела со своей дочерью принцессой Анной. Не известно, находилась ли королева на тот момент в сознании или уже не могла общаться с окружающими. Однако даже если монархиня разговаривала с наследницей, она точно не раскрыла один из своих главных секретов.

В 1947 году королева получила в подарок от мужа принца Филиппа кольцо, на внутренней стороне которого была выгравирована надпись. О том, какое послание супруг оставил Елизавете, знали только они сами и ювелирный мастер, выполнивший этот заказ. До последнего дня королева не раскрыла эту тайну никому из родных, даже своим детям. Вероятно, это было что-то настолько личное, что Елизавета не хотела посвящать в свой секрет никого из семьи.

Весной 2021 года королева похоронила мужа, а через полтора года перестало биться и её сердце. Того самого мастера уже тоже нет в живых, таким образом никто так и не узнает, что было написано на кольце. Если, конечно, родные Елизаветы оставят украшение на её руке нетронутым, проявив к ней уважение.

Напомним, что после смерти Елизаветы Британию возглавил король Карл III. Он был объявлен новым сувереном, но корону он сможет надеть только после коронации. Ходят слухи, что проведение этой церемонии будет отложено на 2023 год.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог