Угроза слепоты и полного паралича: как Катчер заболел страшным недугом

Голливудский актер рассказал, что с ним случилось два года назад.
Фото: Jonas Walzberg/dpa/globallookpress.com

Американский актер Эштон Катчер впервые признался, что чудом избежал самых страшных последствий сложного аутоиммунного заболевания. 44-летний актер рассказал о проблемах со здоровьем на съемках шоу «В дикой природе с Беаром Гриллсом: вызов» на National Geographic.

Как выяснилось, два года назад врачи обнаружили в результатах обследования Катчера признаки редкой формы васкулита. Это заболевание провоцирует воспаление стенок кровеносных сосудов. Ранние симптомы легко можно спутать с любым инфекционным заболеванием, но отсутствие правильного лечения может привести к ужасающим последствиям.

Эштон поделился с ведущим шоу признанием о том, что он мог потерять слух, зрение и остаться инвалидом.  Благодаря тому, что медики вовремя поставили правильный диагноз и подобрали эффективную терапию, ему удалось справиться с болезнью. Теперь он считает себя счастливчиком, ведь всё могло закончиться совсем по-другому.

«Два года назад у меня была эта странная, очень редкая форма васкулита, которая вырубила мое зрение, мой слух и весь мой двигательный аппарат... Я не знал, смогу ли я когда-нибудь снова видеть, слышать и ходить. Мне повезло, что я жив»,

— заявил актер.

Не исключено, кстати, что на общем состоянии здоровья Катчера отразились его эксперименты с диетой. Дело в том, что несколько лет назад актер пошел на большие жертвы ради съемок в образе Стива Джобса. Надеясь похудеть и войти в образ онкобольного гения, Эштон отказывался от еды, что в конечном итоге привело к приступу острого панкреатита. Мила Кунис, мать двух маленьких детей актера, до сих пор с ужасом вспоминает, как муж корчился от боли из-за своего безрассудного поступка.

По материалам Access Hollywood.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог