Угроза инфаркта: состояние Никиты Михалкова продолжает ухудшаться

Появились неутешительные данные о болезни режиссера.
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Соцсети

Врачи 52-й московской больницы вот уже несколько дней борются за жизнь Никиты Михалкова/, который поступил к ним в тяжелом состоянии и сразу же оказался в реанимации. У 77-летнего режиссера обнаружили серьезное поражение легких и поставили ему диагноз «идиопатическая пневмония». По некоторым данным, у мэтра также подтвердился коронавирус, однако другие источники утверждают, что тесты на COVID-19, которые брали у Никиты Сергеевича, оказались отрицательными.

Между тем состояние Михалкова, несмотря на все усилия медиков, продолжает ухудшаться. Инсайдеры сообщили, что последняя компьютерная томография, проведенная режиссеру, показала неутешительные результаты – в легких наблюдается увеличение числа пораженных участков. Плохо и то, что пневмония у Никиты Сергеевича осложняется обострением его хронических проблем с сердцем.

«У Михалкова мерцательная аритмия. Без должной помощи у него мог развиться инфаркт, но этого удалось избежать. Врачи следят за состоянием пациента и между собой называют его настоящим бойцом. Угроза жизни на данный момент отсутствует», 

— сообщает StarHit со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Напомним, Михалкова госпитализировали в разгар новогодних праздников. Известно, что в «скорую» режиссер позвонил сам и пожаловался на высокую температуру, сильный кашель, одышку и тошноту. Оказалось, что у мэтра прогрессирует воспаление легких, а на его фоне развилась интоксикация организма, что является особенно опасным. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Потрясающий пасхальный кулич: рецепт от шеф-повара Александра Бельковича
«Вам понадобятся формы бумажные для куличей, бумажные одноразовые стаканчики, а также красители гелевые: зеленый, оранжевый, голубой, красный и желтый», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог