Удар в спину: кто превратил триумф Кейт Миддлтон и принца Уильяма в оглушительный провал?

Заокеанский визит принца и принцессы Уэльских не задался с самого начала.
Ольга Масленникова
|
01 Декабря 2022
Принц Уильям и Кейт Миддлтон - фото
Удар в спину: кто превратил триумф Кейт Миддлтон и принца Уильяма в оглушительный провал?
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Уильям и его супруга, прибывшие сегодня с визитом в США, точнее в Бостон, никак не ожидали, что события примут такой оборот. Пара не была в Америке уже 10 лет, и ожидалось, что появление Уильяма и Кейт станет настоящим триумфом. Ведь принц, насколько известно, собирался блистать в роли оратора на вручении премии опекаемого им фонда, деятельность которого направлена на преодоление последствий изменения климата. А Кейт должна была создать для своего супруга гламурный фон, как она это умеет. Казалось, все должно было пройти по плану, ведь прошлый визит супругов в Америку прошел блестяще. Однако все пошло не так с самого начала. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

Дело в том, что пока принц и принцесса летели в США, разразился грандиозный скандал. Как рассказала некая Нгози Фулани, темнокожая британка, глава благотворительной организации, ставшая гостьей большого приема в Букингемском дворце, она столкнулась там с приемом, который вызвал у нее настоящий шок. Как утверждает Фулани, она стала жертвой расистского обращения с ней со стороны особы, приближенной к королевской семье. Речь идет о леди Сьюзан Хасси, бывшей фрейлине и помощнице покойной Елизаветы, а также крестной матери принца Уильяма, которая теперь, в ответственный момент, так подвела принца и принцессу.

По словам Фулани, во время приема леди Хасси приблизилась к ней и бесцеремонно откинула ее волосы назад, чтобы разглядеть, что было написано на бейджике. А потом, в ходе беседы, уже после того, как Фулани сообщила, что возглавляемая ею организация базируется на северо-востоке Лондона, леди Хасси пренебрежительным тоном спросила:

«Но сами-то вы, на самом деле, откуда? Из какой части Африки?»

Причем даже после того, как Нгози объяснила, что она родилась в Британии, леди явно не поверила и продолжила задавать бестактные вопросы, как будто пытаясь уличить гостью во лжи.

Вернувшись домой, возмущенная Фулани не стала молчать и разместила свой рассказ об инциденте в социальной сети. И тут разразился настоящий взрыв: пользователи сети решили, что получили теперь доказательство того, что все члены королевской семьи — расисты. Новость распространилась молниеносно. И к тому времени, когда прибывшие в Бостон принц с женой появились на публике, точнее на стадионе, на баскетбольном матче, «высокие гости» были немилосердно освистаны собравшимися там болельщиками.

Принцу не помогло даже то, что еще до его появления, пока Уильям летел в самолете, его представитель сделал по просьбе принца официальное заявление, в котором извинился перед Нгози, осудил леди Хасси, заявил о недопустимости расизма и сообщил, что она, осознав свою вину, немедленно подала в отставку. После чего предложил Фулани прибыть во дворец, чтобы уладить возникшую ситуацию в личном порядке. Однако несмотря на все это, недоброжелатели Уильяма и Кейт теперь ликуют и превозносят Меган Маркл — за то, что та якобы «впервые открыла миру глаза на расизм британского королевского семейства».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог