Участницы ABBA решили снова спеть вместе

Бывшие вокалистки квартета ABBA Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад собираются вновь объединиться...
01 Октября 2010
Фото: Fotobank.ru

Бывшие вокалистки квартета ABBA Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад собираются вновь объединиться для студийной работы. Еще в марте 2010 года Анни-Фрид, прибывшая вместе с Андерссоном в Нью-Йорк на торжественную церемонию занесения группы в Зал славы рок-н-ролла, сообщила, что не планирует вновь работать с Фельтског. Однако за прошедшие полгода точка зрения певицы, похоже, изменилась. Информации о том, каким будет совместный проект и когда именно Фельтског и Линстад начнут сотрудничество, пока нет.

Шведская поп-группа ABBA была создана в 1972 году. Широкую известность она получила в 1974 году, когда песня «Waterloo» заняла первое место на конкурсе «Евровидение».

За время своего существования группа выпустила восемь студийных альбомов, последний — «The Visitors» — вышел в 1981 году. Последнее выступление ABBA состоялось в декабре 1982 года. Хотя музыканты никогда официально не сообщали о распаде группы, считается, что она прекратила свою деятельность в 1983 году.

Позже Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, двое из четырех участников ABBA, работали над совместными проектами. В частности, написали музыку к постановке «Chess». Однако Фельтског и Лингстад вместе не работали.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог