У Владимира Зельдина нашелся кровный родственник

В борьбу за наследство знаменитого артиста вступил его внучатый племянник.
08 Декабря 2017
Владимир Зельдин
Владимир Зельдин
Фото: Юрий Феклистов

Имущество Владимира Зельдина, ушедшего в конце октября 2016 года, до сих пор оставалось без законного наследника. Это произошло потому, что супруга артиста Иветта Евгеньевна скончалась через три месяца после смерти мужа, а детей у пары не было. На наследство претендовал Владимир Боярский — брат жены Зельдина. Однако, как утверждает Starhit.ru, к борьбе за квартиру в центре Москвы и сбережения пары присоединился внучатый племянник актера — Игорь.

«Из документов у него был только паспорт, – рассказал изданию адвокат мужчины, Владимир Комсолев. — Но для установления родственных отношений этого мало, Игорь не прямой наследник. Мы делали запросы в архивы, чтобы доказать кровную связь. На каждую нашу просьбу ответ поступал строго в письменном виде – на бумаге, причем мог идти неделями. Сначала мы установили родство Игоря и Владимира Михайловича, а потом документально его зафиксировали. Теперь подали все необходимые документы в суд, чтобы претендовать на наследство».

Владимир Михайлович создавал семью трижды. Первый брак, с актрисой Людмилой Мартыновой, продлился всего год — с 1939 по 1940-й. После развода экс-супруга уехала в Ялту, а в 1941 году умер общий сын пары. Со второй гражданской супругой, театральной актрисой Генриеттой Островской, Зельдин играл в «Учителе танцев». По словам актера, его отношения с супругой поначалу складывались странно: Генриетта поселилась в гостиничном номере, который снимал ей театр, а Владимир — в самом театре. Затем артисты стали жить вместе в большой комнате полуподвала вместе с сыном Островской от предыдущего брака и ее мамой. Помимо них, в в этом помещении проживал еще десяток актеров. Со временем семейная жизнь наладилась, однако спустя 15 лет пара все-таки рассталась. Семейное счастье Владимир Зельдин обрел лишь в браке с Иветтой Капраловой, которая была специалистом Бюро пропаганды киноискусства при Союзе кинематографистов и не раз помогала Владимиру Михайловичу в театральной деятельности: организовывала концерты, делала ролики из фильмов, чтобы актер мог демонстрировать их на встречах со зрителями.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог