У Владимира Машкова появились новые шрамы

Владимир Машков полностью сжился со своим персонажем, испытавшим ужасы плена и подозреваемым в связях с террористами.
07 Октября 2014
Владимир Машков
Владимир Машков
Фото: Андрей Федечко
Виктория Исакова
Виктория Исакова ради роли сменила имидж — стала блондинкой.
Фото: Андрей Федечко

В последний день съемок многосерийного фильма «Родина», который снимается по заказу канала «Россия», актерам пришлось померзнуть — над летними сценами на Красной площади работали в конце сентября. В перерывах народный любимец Владимир Машков кутался в теплую куртку и лишь по команде режиссера Павла Лунгина скидывал ее, надевал белую фуражку и мгновенно превращался в главного героя картины — майора морской пехоты Алексея Брагина. Актер полностью сжился со своим персонажем, испытавшим ужасы плена и подозреваемым в связях с террористами.

«Брагин живет во мне, я не могу с ним расстаться», — признался Владимир «7Д». Его слова подтвердила художник-гример Елена Фомичева: «Удивительно, но Володя всегда приходил на съемки с нужным лицом! Когда его герой измучен, у него самого были покрасневшие глаза и серая кожа. А потом снимается сцена, где Брагин «в форме», и у Машкова, как по заказу, сразу здоровый вид!» Тем не менее, чтобы перевоплощение было полным, актер по четыре часа проводил в кресле гримера, где его «украшали» накладными силиконовыми шрамами и ожогами.

Дочь Машкова Мария заехала на съемки, чтобы повидаться с отцом
Дочь Машкова Мария заехала на съемки, чтобы повидаться с отцом
Фото: Андрей Федечко

Исполнительнице роли аналитика контртеррористического центра Виктории Исаковой тоже часто рисовали синяки и кровоподтеки — ее героине предстоит немало пережить. «Теперь меня не будут снимать в ролях красоток!» — шутливо комментировала Исакова новое амплуа. Кстати, Вике пришлось сменить цвет волос. Ей долго искали нужный образ, пока Лунгин не сформулировал задачу так: «Нужна белая выдра». И Исакова стала блондинкой.

Герою Андрея Мерзликина тоже пришлось побывать в переделках — актеру досталась роль депутата, кандидата в президенты, на которого было совершено покушение.

Андрей Мерзликин
Герою Андрея Мерзликина придется пережить покушение
Фото: Андрей Федечко

«Двадцать лет назад я ночами гулял по Красной площади — мне просто негде было ночевать, — поделился актер с «7Д». — Помню, как подозрительно косились на меня милиционеры. Тогда я и подумать не мог, что в будущем на этом месте буду стоять перед камерами!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог