У Кейт Миддлтон — гиперемезис гравидарум!

Долгожданная беременность супруги принца Уильяма, герцогини Кембриджской, не обошлась без драматических событий...
10 Декабря 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Долгожданная беременность супруги принца Уильяма, герцогини Кембриджской, не обошлась без драматических событий. Кейт срочно отправили в клинику имени короля Эдуарда VII с диагнозом, который звучит весьма устрашающе — гиперемезис гравидарум. То есть экстремальная форма токсикоза в первые месяцы беременности. Последствия — обезвоживание организма, а симптомы — сильная тошнота, учащенное сердцебиение, пониженное давление, головокружения, вплоть до состояния летаргии. Подобные явления часто бывают у женщин, ожидающих двойню.

Герцогиня покинула клинику спустя четыре дня. С разрешения своего врача, 69-летнего Маркуса Сетчелла. Но для ведения беременности Кейт назначен особый королевский консультант — а это высшая позиция во врачебной иерархии Англии — 49-летний Алан Фартинг.

На Рождество герцогине Кембриджской не удастся полакомиться копчеными мясными закусками, паштетами, мягкими сырами – все это не рекомендуется в ее положении. Впрочем, Кейт уже давно ведет правильный образ жизни, предпочитает полезные блюда из овощей, лосося, любит фасоль, салаты. Пользуется натуральными шампунями, сделанными на основе органически выращенных овощей и, примерно раз в шесть недель, подкрашивает волосы «органической» безвредной краской. Единственное, от чего Кейт будет сложно отказаться – ее любимые горные лыжи и хоккей.

Но она может перейти на йогу и пилатес, которыми активно занимается ее сестра Пиппа. Но зато теперь Кейт смело может пропускать официальные королевские церемонии и приемы (из ближайших: королевская охота в День подарков с участием королевы Елизаветы II и ее супруга). Выбирать же наряды в период беременности герцогине поможет ее хорошая приятельница Виктория Бекхэм. Никто не сомневается, что и беременная Кейт останется иконой стиля. И ее наряды, как в свое время платья принцессы Дианы, вдохновят немало женщин, ожидающих ребенка.

Репортаж о том, как герцогиня Кембриджская Кейт готовится стать матерью, полностью читайте в новом номере журнала «7 Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог