Тяжелая болезнь привела Татьяну Лазареву* к инвалидности

Телезвезда отказывается проходить «унизительную» процедуру.
29 Июня 2018
Татьяна Лазарева*
Татьяна Лазарева*
Фото: Социальные сети

Не так давно Татьяна Лазарева* решилась рассказать поклонникам, что уже много лет мучается от тяжелой болезни — язвенного колита. Заболевание является неизлечимым, а препараты могут лишь временно улучшать состояние телеведущей. Как оказалось, пять лет назад врачи посоветовали Татьяне оформить инвалидность, так как в таком случае она могла бы рассчитывать на льготы при покупке дорогостоящих лекарств.

«Ещё в 2013 году он сказал, что эта болезнь не лечится и что я могу оформлять инвалидность — а я посмеялась и подумала: «Ну какая инвалидность». Тогда ещё только начинались сложности с парковками, и я сказала вроде бы в шутку, что тогда смогу парковать машину на местах для инвалидов. И только сейчас я стала понимать, какая это на самом деле тяжёлая болезнь — и насколько проблемна вся история с инвалидностью в нашей стране!» — рассказала Татьяна.

Дело в том, что инвалидам нужно подтверждать своё право на льготы каждый год. Лазарева не может это делать по медицинским причинам: после начала приема препаратов симптомы язвенного колита временно прекращаются. Следовательно инвалидность Татьяна подтвердить через год не сможет, а через два (без необходимых дорогих препаратов) он снова даст о себе знать в полной мере. 

«Болезнь хроническая, она возвращается, как только ты прекращаешь принимать препараты. Получается замкнутый круг. Лекарства стоят безумных денег, мне они пока по карману, но я с удовольствием получала бы их по льготной цене. Инвалидность я не оформляла, потому что знаю, насколько это унизительно в нашей стране. Мой 84-летний отец — инвалид Великой Отечественной войны: слепой и без правой руки. Ее оторвало ему в семь лет. Но с тех пор он все равно должен был ежегодно подтверждать инвалидность. Меня это остановило, и, пока я могу покупать лекарства сама, я решила не оформлять инвалидность», — поделилась Татьяна с Wonderzine.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог