Трусова объявила, чем займется после ухода от Тутберидзе

Фигуристка рассказала о планах на карьеру тренера.
Александра Трусова — фото
Александра Трусова
Фото: Sergei Stepanov/globallookpress.com

Александра Трусова отличилась на Олимпиаде не только рекордом (пятью четверными прыжками в произвольной программе), но тем, что случилось после того, как её соперница Анна Щербакова завоевала «золото». Тогда у рассчитывающей на победу Трусовой сдали нервы. Истерика спортсменки сопровождалась обещаниями, что она больше никогда не выйдет на лёд.

После того, как градус переживаний снизился, фигуристка взяла свои слова обратно и сказала, что продолжит тренироваться в команде Этери Тутберидзе. Её уже видели на тренировках группы, однако это, как оказалось, еще ни о чем не говорит.

На днях Трусова призналась, что ей не хочется в ближайшее время принимать участие в соревнованиях. Она слишком много сил и эмоций потратила на подготовку к Олимпиаде. Возможно, скоро фигуристка объявит об уходе от Тутберидзе.

В любом случае Александра не собирается отказываться от фигурного катания. Она строит планы, что начнет выступать в шоу, а потом, возможно, будет тренировать подрастающее поколение.

«В любом случае будущее будет как-то связано с фигурным катанием. Сначала шоу, наверное, потом, может быть, попробую тренировать. Пока такого, чтобы прямо решила, нет. Я буду поступать на тренера, а дальше посмотрим»,

— сказала Трусова.

Напомним, что главной фавориткой Олимпиады в Китае была еще одна россиянка Камила Валиева. 15-летняя звезда фигурного оказалась втянута в допинг-скандал, из-за которого упустила шанс на победу. До сих пор не известно, какое наказание ждет Валиеву за сомнительный результат пробы.

По материалам ТАСС.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог