«Трепетные надежды»: духовник МакSим рассказал о тяжелом состоянии певицы

Игумен Лука ранее сообщил, что видел артистку в сознании.
МакSим — фото
МакSим
Фото: @maksimartist/instagram*

Помимо пиар-менеджера МакSим Яны Богушевской комментарии о здоровье певицы теперь дает и её духовный наставник отец Лука, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской епархии. Он уже больше 10 лет знаком с артисткой и крестил обеих дочек звезды.

На днях он рассказал журналистам, что якобы стал свидетелем того, как артистка приходит в сознание. Произошло это во время проведенного причастия. По его словам, она молилась вместе с ним, что означало бы, что её отключили от ИВЛ и вывели из состояния медикаментозного сна.

МакSим, однако, до сих пор находится в бессознательном состоянии. Как рассказали в её окружении, медики пока что не планируют прерывать искусственную кому, в которую её погрузили больше двух недель назад из-за развившейся пневмонии и серьезного поражения легких.

Священник подтвердил, что артистке действительно пока не стало лучше, а его предыдущее заявление просто было неправильно понято. В разговоре с журналистами он объяснил свои слова. Духовник сказал, что ситуация тягостная с медицинской точки зрения, однако «трепетные надежды» на выздоровление МакSим есть.

«Мои впечатления о том, как она причастилась – благодатно, с пониманием, с открытыми, понимающими и радостными глазами, – это не отменяет, к сожалению, ничего из тех медицинских показаний, которые остаются. Это наша духовная радость, надежда на ее помилование и воздвижение»,

— цитирует наставника певицы РИА Новости.

Накануне же стало известно, что при недавнем обследовании у певицы были обнаружены уплотнения очагов в легких. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин сообщил Life.ru, что это не означает отрицательную динамику в развитии болезни.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая