Трагедия в Шереметьево. Мария Миронова отдала дань погибшему бортпроводнику SU 1492

Актрису до глубины души возмутило поведение некоторых пассажиров рейса.
06 Мая 2019
Мария Миронова
Мария Миронова
Фото: Инстаграм*

Все скорбят об ушедших из жизни пассажирах рейса SU 1492, который потерпел аварию вчера в аэропорту Шереметьево. В социальных сетях интернет-пользователи приносят соболезнования родственникам погибших. Особенно всколыхнула людей информация о гибели бортпроводника Максима Моисеева, которой ценой собственной жизни пытался спасти пассажиров, оказавшихся в горящей хвостовой части самолета.

Не исключением стали и многие знаменитости, в том числе Мария Миронова. «Кто-то забирал свой багаж, а Максим Моисеев в это время пытался спасти жизни, тех людей, кто находился в хвостовой части самолёта, — написала Миронова в личном микроблоге. — Его самого не смогли спасти... Кто герои нашего времени — вот такие люди! Если мы бы чаще думали не о своём «багаже», а просто о ближнем... Скольких мы могли бы спасти... Светлая, вечная Память погибшим»…

Максим погиб, пытаясь открыть дверь в горящем хвосте лайнера для спасения пассажиров. Он скончался от многочисленных ран. Моисеев находился на кухне эконом-класса, помогал людям до последнего. Погибший должен был лететь в другой части самолета, ближе к кабине пилотов, но поменялся с коллегой. Когда из-за пожара дверь заклинило, он стал помогать людям пройти вперед к надувному трапу. По сообщению канала Mash перед гибелью он отправил сообщение своей девушке, написав: «Я тебя люблю».

Напомним, в результате страшной трагедии — катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 — погиб 41 человек. Самолет рейса Москва-Мурманск запросил экстренную посадку после 28 минут полета. Пилоты смогли посадить самолет только со второй попытки, но при жесткой посадке у него подломились стойки, а после загорелись двигатели. Начался пожар, спаслись из которого только 37 человек — 33 пассажира и четыре члена экипажа.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог