Том Круз работает над пятой частью «Миссия: невыполнима»

Голливудский актер Том Круз, недавно представивший в Москве фильм «Обливион», рассказал в интервью...
07 Апреля 2013
Том Круз
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудский актер Том Круз, недавно представивший в Москве вместе с Ольгой Куриленко фильм «Обливион», рассказал в эфире британского телешоу Грэма Нортона, что работа над пятой частью франшизы «Миссия: невыполнима» уже началась, сообщает ИТАР ТАСС.

«Я работаю над сценарием», - сказал Круз, не уточнив дату премьеры картины, которая по предварительной информации должна выйти в прокат в 2015 году.

Ранее актер признавался, что был бы не против снова сыграть роль агента Итана Ханта.

«Я начал сниматься в фильме «Миссия: невыполнима» надеясь, что это не ограничится одной кинолентой. Главный герой фильма - это тот персонаж, с которым я могу вместе расти», - признался Круз. «На момент выхода первой части, это был самый дорогой фильм в истории «Парамаунт пикчерс» и моим дебютом в роли продюсера», - напомнил актер.

Все части киноэпопеи снимались именитыми режиссерами. Первая, вышедшая в 1996 году, была создана Брайаном де Пальма и собрала в мировом прокате более 450 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов. Режиссером второй стал Джон Ву, а третьей – Джей Джей Абрамс. Несмотря на то, что третий фильм оказался менее успешен своих предшественников, в 2011 году была снята четвертая часть под названием «Протокол фантом» режиссера Брэда Берда. Картина принесла в прокате почти 700 миллионов долларов при бюджете в 145 миллионов. В общей сложности четыре фильма об агенте Итане Ханте заработали более 2 миллиардов долларов по всему миру.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог