Титул «Мисс Америка» впервые получила индианка

Воскресным вечером, 15 сентября, в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) состоялся финал конкурса «Мисс Америка».
16 Сентября 2013
Нина Давулури стала «Мисс Америка»
Фото: Getty Images/Fotobank

Воскресным вечером, 15 сентября, в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) состоялся финал конкурса «Мисс Америка». В этом году победительницей впервые стала девушка индийского происхождения, 24-летняя Нина Давулури, конкурсантка из штата Нью-Йорк.

Для торжественного вручения титула девушка поднялась на сцену в длинном платье лимонного цвета с глубоким V-образным вырезом. Корону на голову Нины водрузила победительница прошлого года, американка Мэллори Хэйган.

«Я так счастлива, что организаторы конкурса выступили за разнообразие, — призналась Давулури на пресс-конференции. — Я благодарна им, ведь девочки, которые увидели этот конкурс, наконец, поверили, что и они могут получить титул «Мисс Америка».

Нина Давулури собирается стать врачом-терапевтом, для чего поступила в медицинской колледж. Премию в размере 50 тысяч долларов девушка планирует потратить на обучение в колледже.

Нина Давулури
Фото: Getty Images/Fotobank

Всего в конкурсе приняли участие 53 девушки из 50 штатов, а также из федерального округа Колумбия, присоединившегося к США государства Пуэрто-Рико и американских Виргинских островов. В финал прошли всего 15 конкурсанток. Финал включал в себя дефиле в купальниках, выход в вечерних платьях и конкурс талантов. Завершающим испытанием стало интервью, в ходе которого участницы должны были ответить на вопросы жюри. В качестве одного из своих основных талантов Давулури продемонстрировала умение хорошо двигаться под музыку и исполнила индийский национальный танец.

После победы индианки в ее микроблог в Twitter посыпались неприятные комментарии по поводу ее национальности, однако девушка не реагирует на слова недоброжелателей.

Нина Давулури
Фото: Splash News/All Over Press
Нина Давулури
Фото: Splash News/All Over Press

«Я должна быть выше этого, я всегда считала себя, прежде всего, американкой», — ответила на оскорбительные отзывы «Мисс Америка».

Следует сказать, что нынешний конкурс отличается от предыдущих еще несколькими особенностями. В 2013 соревнование впервые проходило в Атлантик-Сити, а не в Лас-Вегасе. В конкурсе впервые принимала участие девушка с татуировкой — 22-летняя Тереза Вейл из штата Канзас. Кроме того, в числе участниц была 23-летняя Николь Келли из штата Айова, родившаяся без левого предплечья.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог