Тина Канделаки рассказала, как стать увереннее в себе

Звезда поделилась секретом, как стать притягательнее для окружающих.
16 Декабря 2019
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: издательство «АСТ»

Хорошо понимаю тех женщин, которые говорят, что после рабочего дня ни на что не остается сил. Я и сама к вечеру иногда чувствую себя как фрукт после соковыжималки. Но все равно иду на тренировку. Потому что знаю: туда я приползу, а обратно уже полечу!

После тренировки волшебным образом появятся силы и найдется достаточно времени, чтобы успеть закончить многие дела и отдохнуть активно — без валяния на диване перед телевизором. Человеческое тело создано для серьезных физических нагрузок.

И если мы лишаем его радости движения, то тем самым губим его, разрушаем свою жизнь. Нашим пещерным предкам не нужно было проявлять чудеса самодисциплины, чтобы заставлять себя тренироваться: физической нагрузки у них было и без того достаточно, когда они гонялись за мамонтами и лазили по деревьям в поисках плодов.

А когда в Древнем Риме возникла прослойка богатых и знатных людей, которые могли вообще ничего не делать, то безделье быстро перестало приносить им радость. Очень скоро там возник культ спорта. Почему? Да просто люди поняли, что без движения они начинают дряхлеть, болеть, терять внешнюю привлекательность.

Физические упражнения не только делают нас более сильными и здоровыми. Они делают нас более счастливыми. Научный факт: во время выполнения физических упражнений повышается уровень эндорфинов — химических веществ, вызывающих сильное ощущение удовольствия.

Фото: издательство «АСТ»

Эндорфины вызывают эйфорию у большинства спортсменов — например, бегунов. Вот почему многие стайеры испытывают почти «наркотическое» пристрастие к бегу и выходят на беговую дорожку даже тогда, когда врач запрещает им тренироваться. Занятия спортом — отличный способ справиться со стрессом и депрессией.

Занимаясь спортом, вы становитесь притягательнее для окружающих не только потому, что более красивым становится ваше тело, но и потому, что преображается ваш дух. Оптимизм, жизнелюбие, энергичность, «вдохновение жить» — вот что дарят нам спортивные тренировки.

Вы не согласны? Вам кажется, что спорт — каторжная работа «на разрыв аорты»? Значит, вы просто не нашли свой вид спорта, подходящий именно для вас тип тренировок.  Одна из причин того, что люди, едва начав заниматься спортом, бросают тренироваться, заключается в том, что они с самого начала делают больше, чем могут, взваливая на себя непосильный труд.

Резкое увеличение нагрузок вряд ли пойдет на пользу даже тренированному атлету.  В тренировочный процесс нужно входить медленно, осторожно, увеличивая нагрузку постепенно. Не надо прилагать какие-то нечеловеческие усилия, превозмогать боль.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог