«The Rolling Stones» уйдут на пенсию

Легендарные «The Rolling Stones» намерены отправиться в масштабное турне, которое станет последним...
26 Июля 2010
Фото: RussianLook.com

Легендарные «The Rolling Stones» намерены отправиться в масштабное турне, которое станет последним в истории коллектива.
Музыканты планируют уйти со сцены в основном из-за возраста — всем членам группы уже за 60 лет. В 2011 году общий возраст всех участников британского коллектива достигнет 268 лет. В настоящее время вокалисту Мику Джаггеру и гитаристу Киту Ричардсу по 66 лет, ударнику Чарли Уотсу — 69 лет, а самым молодым членом коллектива является 63-летний гитарист Ронни Вуд.
В настоящий момент «роллинги» уже приступили к переговорам об организации гастролей с промоутерской компанией «Live Nation». Ожидается, что прощальный тур, который будет приурочен к 50-летию существования коллектива, стартует в 2011 году и завершится в 2012 году.
Примечательно, что за 50 лет «The Rolling Stones» прерывали гастрольную деятельность уже не раз: в 1971 году коллектив дал «прощальное» турне по Великобритании, но затем вновь начал выступать на родине, а в 1982 году группа сделала длительный перерыв и не выступала «вживую» до 1990 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог