Телеведущая Липа станет художником

Девушка получает второе высшее образование.
17 Марта 2016
Липа
Фото: Личный архив звезды

Телеведущая Липа Тетерич решила получить второе высшее образование. Девушка всегда любила рисовать, но на это хобби у нее категорически не хватало времени.

«На самом деле очень сложно назвать рисование моим хобби, — рассказала Липа 7days.ru. — Потому что сейчас я уделяю ему очень много времени. Наконец-то я созрела для того, чтобы сделать это увлечение своим вторым образованием. Не знаю, пригодится ли оно мне в жизни, но у меня всегда была потребность в этом. Я поступила на художественный факультет живописи Суриковского института. Я с детства любила рисовать. Даже моя учительница в школе по изо говорила, что у меня есть способности, и их обязательно нужно развивать! Но у меня тогда был «драмкружок, кружок по фото, и мне петь было охота»... Я всегда участвовала во всех соревнованиях по всем своим кружкам и секциям. И на художественную школу не было времени. Несмотря на то, что моя профессия связана со словом, иногда мне проще нарисовать то, что у меня в голове. Например, когда я объясняю долго своему парикмахеру, какую хочу прическу, то в какой-то момент я просто говорю: «Давай, я тебе просто нарисую!» То же самое касается концертных платьев. Так было и во время подготовки к «Новой волне»... Удивительным образом, несмотря на то, что я живу в пешей доступности от Строгановки, я еду через весь город в Суриковский институт. Это не случайный выбор, ведь там самая сильнейшая школа именно академической живописи. У меня в дипломе не будет написано, что я маститый художник, а будет лишь сказано, что я закончила курс живописи. Я изучила работы почти всех выпускников Суриковского института 20-го века. Их стилистика мне очень близка. У меня сильнейшие преподаватели — супруги Подисовы, Юрий Владимирович и Ольга Ивановна. У нас замечательная группа! Нам, конечно, говорят, что мы все талантливые. Не знаю, конечно, как на самом деле, но глаза «горят» у всех! Моя семья одобряет мое начинание. Муж сказал: «Наконец-то ты решилась, я всегда говорил, что образования много не бывает». Тем более когда я то и дело пытаюсь изменить что-то в нашем доме, то все всегда у меня начинается с картины. Часто бывает так, что я где-то вижу картину, которая мне нравится, и точно понимаю, что буду делать ремонт «под нее»: концепция дизайна у меня начинается с вдохновения картиной . И муж рад, что теперь я сама буду пробовать воплощать свои идеи! Кстати, у меня в голове уже «созрела» моя первая картина. Я вижу ее, чувствую, но пока не решаюсь сесть написать. Как жаль, что я не решилась пойти учиться живописи раньше, но ведь многие мировые мастера пришли в живопись уже в зрелом возрасте: Василий Кандинский, Анри Руссо, Ван Гог... А Поль Гоген начал вообще творить только в 40 лет, так что у меня ещё вагон времени!"

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог