Телеведущая Екатерина Андреева рассказала о покушении на ее жизнь

Любимице миллионов зрителей угрожали ножом.
19 Ноября 2014
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Фото: Александра Мудрац/ТАСС

Ведущая «Первого канала» Екатерина Андреева – любимица миллионов зрителей. На экране она всегда спокойна, сдержанна и элегантна. Мало кто знает, что Екатерина прекрасно рисует, поет, владеет китайской борьбой, а в юности работала в Генеральной прокуратуре, где пережила покушение на собственную жизнь. 

«Я работала в Следственном управлении Генеральной прокуратуры РФ референтом. У нас было одно очень известное дело об убийстве девочки на Белорусском вокзале. Так вышло, что дело уже было готово к передаче в суд, когда я выходила, задержавшись на работе, ко мне подошли несколько человек и попросили отдать им это дело, вынести из прокуратуры. Мне еще не было 18 лет (я работала там сразу после 10 класса), и они считали, что мне за это, скорее всего, ничего не будет. И как-то так нож под печенью меня напугал. А как вы думаете, угрожают такие люди! Сначала я сказала, что не вынесу, потом поняла, что действительно не вынесу. И вдруг из подворотни вышел какой-то человек. Они отвлеклись на долю секунды. И вот здесь мне как раз уже пригодились спортивные навыки. Я очень сильно их оттолкнула и убежала. Я поняла, что мне, наверное, просто надо развернуться в другую сторону и оставить эту профессию, даже ею еще не овладев до конца. И я это сделала», — рассказала Андреева в эфире программы «Наедине со всеми». 

Кроме того, она поведала историю знакомства со своим нынешним супругом Душаном: «Он показывал, что он состоятельный мужчина, что может обеспечить мое будущее, но понимал, что это для меня не важно. Ему нужно было покорить мое сердце, влюбить меня в себя, и он понимал, что у него не получается. У меня были отношения тогда еще с моим первым мужем. Я не люблю заводить какие-то интрижки на стороне. Пока были не закончены те отношения, не возникали новые, поэтому шансов у него не было. Но он продолжал ухаживать. И понимал, что, наверное, уже надо уезжать из этой холодной России. И вот тогда он мне подарил медаль. Такая золотая медаль, которая в их семье передается из поколения в поколение старшему сыну. Я вернулась домой, стала ее разглядывать и вдруг поняла, что он не шутит, он уедет и все. Утром, не дожидаясь 6 утра, я начала названивать ему и дозвонилась. Он взял трубку. Я сказала: «Ну что, собираешь вещи? Может быть, все-таки останешься?». И он не стал говорить мне: «А что будет?». Он сказал: «Хорошо». И все. И вот с тех пор мы вместе уже много лет». 

Интересно, что Андреева запрещает супругу смотреть передачи с ее участием: «У нас в семье появилась такая легенда. Когда он за мной ухаживал и был очень влюблен, а я не отвечала взаимностью, он, естественно, смотрел меня на экране и каждый раз мысленно посылал такие мыслеформы: «Будь со мной. Я тебя люблю. Почему ты не обращаешь на меня внимания?». Ну, думал обо мне. И вот как-то раз, когда, видимо, эти желания были слишком горячи, я почувствовала в эфире совершенно невероятное воздействие, и не только я, а все люди, которые были в студии, поняли, что начала подниматься температура. И я просто за секунду стала мокрая от макушки до мысков. А он смотрел в этот день телевизор. Никто не знает, что произошло. Но теперь ему запрещено смотреть телевизор».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог